MIN MAX D Fig. 1 F Fig a D D Fig. 3. Fig. 4

45 100 18 MIN MAX 15 43 42 37 36 30 14 34 D1260146 Fig. 1 61 62 63 57 F1260169 60 59 58 Fig. 2 29 36 37 34 34a A 38 39 D12601

0 downloads 155 Views 1MB Size

Recommend Stories


Fig.1 Fig.2 Fig.3 Fig.4 Fig.5 Fig.6
EUKC - 09, 12, 18, 24, 36, 42, 60 DT Ref: N-40242 0109M E Unidades interiores con ventilador centrífugo Instrucciones de Instalación 3-9 GB Indoor

VAPORETTO 2085 D 3 E 5 U R S T 5. Fig. 1 Fig. 2. Fig. A. Fig. 3 Fig. 4 Fig. 5 OFF ON
® ® VAPORETTO 2085 A C B 11 9 G 9 13 8 10 2 11 D 3 E 12 2A 5 15 F 1 H 6 4 11 9 7 16 11 11 11 21 V R S Q 22 11 18 T

Fig. 1. Fig. 2 Fig. 3
1 2 5 4 13 3 12 11 6 10 7 Fig. 1 8 Fig. 2 2 9 Fig. 3 2 1 Fig. 4 Fig. 5 Fig. 6 Fig. 7 Fig. 8 Fig. 9 Verkabelungsschema Wiring Diagr

Fig. 1 Fig. 2 Fig. 3 Fig. 4. Fig. 5 Fig. 6 Fig. 7 Fig. 8. Fig. 9 Fig. 10 Fig. 11 Fig. 12. Fig. 12a Fig. 12b Fig. 13 Fig. 13a Fig
AS 805 Fig. 1 Fig. 2 Fig. 3 Fig. 4 Fig. 5 Fig. 6 Fig. 7 Fig. 8 Fig. 9 Fig. 10 Fig. 11 Fig. 12 Fig. 12a Fig. 12b Fig. 13 Fig. 15 Fig.

Fig. 1a: Fig. 1b: Fig. 2a: Fig. 2b: Fig. 3:
SIRIUX INSTALLATION ET MISE EN SERVICE FRANÇAIS INSTALLATION AND STARTING INSTRUCTIONS ENGLISH INSTALLAZIONE E MESSA IN SERVIZIO ITALIANO INSTA

D8 D6 D7 D5 D13 D4 D3 D12 D10 D11. Fig.1 Fig.2 Fig.3. VL Forever Eco M0S Q06. Fig.4. Fig.6. Fig.5
COP.VL FOREVER ECO M0S09166 1Q06:Layout 1 22/06/2010 9.28 Pagina 2 Polti S.p.A. - 22070 Bulgarograsso (CO) - Italy - Via Ferloni, 83 www.polti.com

K B A K. Fig. 3. Fig. 4
      !"# $&% ')(+*,.-0/&12435,7698:6); ,.?@6)8BADCE, F-HGJIK6)8=ADCL,9MN/PO35,&->QB,73BILRJ, ;.-HSDGTS9U VW1

Story Transcript

45

100

18

MIN

MAX

15 43 42 37

36 30

14

34 D1260146

Fig. 1

61

62

63

57

F1260169

60

59

58

Fig. 2

29 36

37

34

34a

A

38 39

D1260166

D1260131

Fig. 3

Fig. 4 2

37

36 33

31

34

30 27

D1260164

Fig. 10

91 93

94 90

97

92

98 95

96 Fig. 11

6

D1260180

11

15 1

ES

FR

44

14

13

8

4

10

12

5

9

2

3

7

12

13

D1260144

8

METODO LP FIG.

1

METODO LP

FIG.

Pos. COD.

DENOMINACION

Pos. CODE

DESCRIPTION

1 2 3 4 5 7 7 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Elemento delantero Elemento intermedio Elemento trasero torneado 1"1/4" Junta de estanqueidad cubos Anillo para junta de estanqueidad cubos Tirantes M10x310 Tirantes M10x410 Tirantes M10x505 Tuerca rebordeada moleteada M10-ZN-DIN 6923 Junta 1"1/4 TapoÂn 1-1/4" reduccioÂn 1/2" ReduccioÂn 1-1/4" - 3/4" Tornillo de cabeza hexagonal UNI 5739 M6x40-8,8 Tuerca-UNI 5588-M6-4D Llave descarga instalacioÂn ProteccioÂn 3/4"x220 - 4 huellas con resorte fijacioÂn

1 2 3 4 5 7 7 7 8 9 10 11 12 13 14 15

EleÂment anteÂrieur EleÂment intermeÂdiaire EleÂment posteÂrieur ouvrage 1-1/4" Joint d'eÂtancheÂite moyeux Anneaux pour joint d'eÂtancheÂite moyeux Tirants M10x310 Tirants M10x410 Tirants M10x505 Ecrou bride molete M10-ZN-DIN 6923 Joint 1"1/4 Bouchon 1-1/4" reÂduction 1/2" ReÂduction 1-1/4" - 3/4" Vis aÁ teÃte hex. UNI 5739 M6x40-8,8 Ecrou-UNI 5588-M6-4D Robinet de deÂcharge installation Gaine 3/4"x220 - 4 empreintes avec ressort de fixation

725150 725151 725152 710120 710050 725164 725165 720070

725568 720289 710267

725150 725151 725152 710120 710050 725164 725165 720070

725568 720289 710267

1

ES

FR

45

48

MIN

52

50

MAX

24

22

25

23

21

17

71

18

76

78

77

75

16

79

47

74

72

56

73

62 63

61

68

59

60

65

57

55

MIN

D1260179

67

MAX

58

3 21

48

45

46

44

26

80

66 1 A

53

12 3 45 6

ES 51

NL

70

64

55

54

69

METODO LP FIG.

2

FR

METODO LP

FIG.

Pos. COD.

DENOMINACION

Pos. CODE

DESCRIPTION

16 17 18

Marco porta masilla (solamente para LP5) Clips para fijacioÂn campana Campana de humos é110 (LP3R) Campana de humos é130 (LP3) Campana de humos é130 (LP4R/LP4) Campana de humos é150 (LP5) Aislante cuerpo (3 elementos) Aislante cuerpo (4 elementos) Aislante cuerpo (5 elementos) Casquillo distanciador para fachada Fachada Tuerca rebordeada moleteada M10-ZN-DIN 6923 Aislante envoltura campana humos (3 elementos) Aislante envoltura campana humos (4 elementos) Aislante envoltura campana humos (5 elementos) Aislante compensacioÂn (3 elementos) Aislante compensacioÂn (4 elementos) Aislante compensacioÂn (5 elementos) Cuadro eleÂctrico completo Aspirate 3-4-5 elementos Lateral izd. envolvente Lateral dch envolvente Puerta Manilla puerta Cabeza Cables vaÂlvula "LP" Pared lateral izd cuadro eleÂctrico Pared lateral dch cuadro eleÂctrico Aislador pasapanel Plancha porta instrumentos Termostato seguridad rearme norm. 90-110ëC Conmutador ON-OFF/VERANO-INVIERNO 4RH 460404 Termostato humos rearme norm. 70-90ëC Term. regulable 30ë-82ëC TermohidroÂmetro negro para caldera é42 BotoÂn bombilla roja LaÂmpara de siluro transp. 230V-FM 6,3 Bombilla naranja 10 mm x art. 2132 Salpicadero 450 mm Tachuelas de fijacioÂn para salpicadero Resorte fijacioÂn salpicadero Manivela de mando negra é26 Puerta para salpicadero Cierre trasero cuadro eleÂctrico Cierre superior cuadro eleÂctrico Turborefrigerador (3-4 elementos) Turborefrigerador (5 elementos) Respaldo Deflector trasero (4-5 elementos) Plancha fijacioÂn tubo gas Abrazadera fijacioÂn tubo de 1/2" Tuerca Ac. M4 UNI 5587 ZN Resorte para termostato humos Arandela dent. 4,3x8 ext. DIN 6798/A Estribo para clips termostato humos Tornillo de cabeza cilõÂndrica de estrella M4x6 ZN UNI 7687 Envolvente completo 3 elementos Envolvente completo 4 elementos Envolvente completo 5 elementos Kit GPL "METODO" LP3R Kit GPL "METODO" LP3 Kit GPL "METODO" LP4R Kit GPL "METODO" LP4 Kit GPL "METODO" LP5

16 17 18

Cadre porte mastic (seulement pour LP5) Agrafes pour fixation hotte Hotte pour fumeÂes é110 (LP3R) Hotte pour fumeÂes é130 (LP3) Hotte pour fumeÂes é130 (LP4R/LP4) Hotte pour fumeÂes é150 (LP5) Isolant corps (3 eÂleÂments) Isolant corps (4 eÂleÂments) Isolant corps (5 eÂleÂments) Douille entretoise pour facËade FacËade Ecrou bride molete M10-ZN-DIN 6923 Isolant enveloppement hotte pour fumeÂes (3 eÂleÂments) Isolant enveloppement hotte pour fumeÂes (4 eÂleÂments) Isolant enveloppement hotte pour fumeÂes (5 eÂleÂments) Isolant compensation (3 eÂleÂments) Isolant compensation (4 eÂleÂments) Isolant compensation (5 eÂleÂments) Panneau eÂlectrique complet Aspirate 3-4-5 eÂleÂments LateÂral gau enveloppe LateÂral dr enveloppe Porte PoigneÂe porte TeÃte CaÃbles vanne "LP" Paroi lateÂrale gau. panneau eÂlectrique Paroi lateÂrale dr. panneau eÂlectrique Passe-caÃble Planche porte instruments Thermostat de suÃrete reÂarmement norm. 90-110ëC Commutateur ON-OFF/ETE-HIVER 4RH 460404 Thermostat fumeÂes reÂarmement norm. 70-90ëC Therm. reÂglable 30ë-82ëC ThermohydromeÁtre noir pour chaudieÁre é42 Bouton ampoule rouge Lampe aÁ silure Trasp. 230V-FM 6,3 Ampoule orange 10 mm x art. 2132 Tableau de bord 450 mm Rivets de fixation pour tableau de bord Ressort fixation tableau de bord Manivelle de commande noire é26 Porte pour tableau de bord Fermeture posteÂrieure panneau eÂlectrique Fermeture supeÂrieure panneau eÂlectrique Turbolateur (3-4 eÂleÂments) Turbolateur (5 eÂleÂments) Dossier DeÂflecteur posteÂrieur (4-5 eÂleÂments) Planche de fixation tuyau de gaz Rondelle fixation tuyau de 1/2" Ecrou Ac. M4 UNI 5587 ZN Ressort pour thermostat fumeÂes Rondelle dent. 4,3x8 ext. DIN 6798/A Etrier pour agrafes thermostat fumeÂes Vis TC-Croix M4x6 ZN UNI 7687 Enveloppe compleÁte 3 eÂleÂments Enveloppe compleÁte 4 eÂleÂments Enveloppe compleÁte 5 eÂleÂments Kit GPL "METODO" LP3R Kit GPL "METODO" LP3 Kit GPL "METODO" LP4R Kit GPL "METODO" LP4 "Kit GPL "METODO" LP5

21 22 23 24 25 26 45 46 47 48 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

725531 725202 725511 725203 725204 725205 725166 725167 725168 725174 725211 725212 725213 725501 725502 725503 725142

717022 725294

720675 711252 720676 725300 725612 725290 711249 725292 711441 711182 711230 725616 725380 725518

725111 725119 725127 725701 725702 725703 725704 725705

21 22 23 24 25 26 45 46 47 48 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

725531 725202 725511 725203 725204 725205 725166 725167 725168 725174 725211 725212 725213 725501 725502 725503 725142

717022 725294

720675 711252 720676 725300 725612 725290 711249 725292 711441 711182 711230 725616 725380 725518

725111 725119 725127 725701 725702 725703 725704 725705

2

ES

FR

49

METODO LP

FIG.

44 43 20 19 42

41 41

32 31

40 30 33 28

27

29

34

ES

37

35

39

34 a 38

FR

52

36

D1260145

3

METODO LP

FIG.

Pos. COD.

DENOMINACION

Pos. CODE

DESCRIPTION

19 20 27 28 29

725176 725177 725187

19 20 27 28 29

725176 725177 725187

30

725179 725180 725181

Aislante cierre trasero Plancha cierre trasero Rampa gas Arandela para inyectores Inyectores é3,00 (Metano LP4R-LP4) Inyectores é1,25 (GPL LP3R) Inyectores é1,50 (GPL LP3) Inyectores é1,70 (GPL LP4R) Inyectores é1,80 (GPL LP4) Inyectores é2,05 (GPL LP5) Inyectores é2,20 (Metano LP3R) Inyectores é2,50 (Metano LP3) Inyectores "AL" reducido Tipo:310R (Metano LP5) Rampa quemador 3 elementos Rampa quemador 4 elementos Rampa quemador 5 elementos Estribo bloqueo quemadores Tuerca-UNI 5588-M5-4D cincado Aislante rampa gas Quemador piloto Inyector piloto Junta fibra para bujõÂas "BB" Electrodo de encendido Electrodo de deteccioÂn Tuerca con bicono para piloto (0958031) Tubo aluminio gas piloto Puerta testigo Junta. 3/4" REINZ AFM 34 VaÂlvula gas "SIGMA 840 M/M" Tarjeta electroÂnica tipo: 0,537,201 Tubo alimentacioÂn gas 3 elementos Tubo alimentacioÂn gas 4 elementos Tubo alimentacioÂn gas 5 elementos

30

725179 725180 725181

Isolant fermeture posteÂrieure Plaque fermeture posteÂrieure Rampe gaz Rondelle pour injecteurs Injecteurs é3,00 (Metano LP4R-LP4) Injecteurs é1,25 (GPL LP3R) Injecteurs é1,50 (GPL LP3) Injecteurs é1,70 (GPL LP4R) Injecteurs é1,80 (GPL LP4) Injecteurs é2,05 (GPL LP5) Injecteurs é2,20 (MeÂthane LP3R) Injecteurs é2,50 (MeÂthane LP3) Injecteurs "AL" ralenti Typ:310R (MeÂthane LP5) Rampe bruÃleur 3 eÂleÂments Rampe bruÃleur 4 eÂleÂments Rampe bruÃleur 5 eÂleÂments Etrier de blocage bruÃleurs Ecrou-UNI 5588-M5-4D zingue Isolant rampe gaz BruÃleur pilote Injecteur pilote Joint fibre pour bougies "BB" Electrode d'allumage Electrode de detection Ecrou avec bicone pour pilote (0958031) Tuyau aluminium gaz pilote Porte teÂmoin Joint 3/4" REINZ AFM 34 Vanne gaz "SIGMA 840 M/M" Carte eÂlectronique type: 0,537,201 Tuyau d'alimentation gaz 3 eÂleÂments Tuyau d'alimentation gaz 4 eÂleÂments Tuyau d'alimentation gaz 5 eÂleÂments

31 32 33 34 34A 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

725178 725189 720859 725637 725192 725191 725366 725194 725195 725196

31 32 33 34 34A 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

725178 725189 720859 725637 725192 725191 725366 725194 725195 725196

3

ES

FR

53

Get in touch

Social

© Copyright 2013 - 2024 MYDOKUMENT.COM - All rights reserved.