SPARE PARTS CATALOGUE

SPARE PARTS CATALOGUE Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008 Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix: ATLANTIC 6824 ATLANTIC 6824

3 downloads 368 Views 3MB Size

Recommend Stories


SPARE PARTS
DESPIECE / SPARE PARTS Ariete ARIETE SEMIAUTOMATIC. ELECTRONIC. ELECTRONIC. DISPLAY 1A-, CARROCERIA Y COMPLEMENTOS (Chasis standard) BODY WORK

AVP Ersatzteile Spare parts Piéces de rechange
Ersatzteile Spare parts Piéces de rechange AVP 3020 Bauprogramm Product line Programme matériels Ammann Verdichtung GmbH Vibrationsstampfer Vibra

USO E MANUTENZIONE - CATALOGO RICAMBI OWNER S MANUAL - SPARE PARTS CATALOGUE USO Y MANUTENCIÓN - CATÁLOGO RECAMBIOS
I USO E MANUTENZIONE - CATALOGO RICAMBI OWNER’S MANUAL - SPARE PARTS CATALOGUE E USO Y MANUTENCIÓN - CATÁLOGO RECAMBIOS D UEBERSETZUNG DES KATALO

Operating Instructions with Parts List RECOMMENDED SPARE PARTS LIST HIGHLIGHTED IN GRAY
Assembly/Operating Instructions with Parts List Bulletin No. 594 MODEL PC July 2007 (Supercedes December 2000) RECOMMENDED SPARE PARTS LIST HIGHLI

Has been manufacturing spare
ELECTROMECANICA ALFA S.R.L. as been manufacturing spare parts since 1974. Since then main objective of our enterprise has been the same: TO PRODUCE S

Story Transcript

SPARE PARTS CATALOGUE

Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008 Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC

6824

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Index Products..........................................................................................................................................................................................4 Part reference.................................................................................................................................................................................5 BASTIDOR......................................................................................................................................................................................11 Drawing 28.01 - BASTIDOR.....................................................................................................................................................11 Drawing 28.02 - Acoplamiento...............................................................................................................................................12 Drawing 28.03 - Caballete...................................................................................................................................................... 13 Drawing 28.04 - HORQUILLA DELANTERA I............................................................................................................................14 Drawing 28.05 - HORQUILLA DELANTERA II...........................................................................................................................15 Drawing 28.06 - SUSPENSIÓN TRASERA.................................................................................................................................18 Drawing 28.07 - Carrocería delantera I..................................................................................................................................19 Drawing 28.08 - Carrocería delantera II.................................................................................................................................22 Drawing 28.09 - Carrocería delantera III................................................................................................................................23 Drawing 28.10 - Carrocería central........................................................................................................................................ 24 Drawing 28.11 - Bajo sillín..................................................................................................................................................... 26 Drawing 28.12 - Sillín............................................................................................................................................................. 27 Drawing 28.13 - Carrocería trasera I......................................................................................................................................28 Drawing 28.14 - Carrocería trasera II.....................................................................................................................................30 Drawing 28.15 - Salpicadero.................................................................................................................................................. 33 Drawing 28.16 - Manillar........................................................................................................................................................34 Drawing 28.17 - Mandos Izq.................................................................................................................................................. 36 Drawing 28.18 - Mandos dchos............................................................................................................................................. 38 Drawing 28.19 - Radiador.......................................................................................................................................................40 Drawing 28.20 - DEPÓSITO COMBUSTIBLE............................................................................................................................ 41 Drawing 28.21 - Caja del filtro............................................................................................................................................... 42 Drawing 28.22 - GRUPO DE ESCAPE EURO 2.........................................................................................................................43 Drawing 28.23 - GRUPO DE ESCAPE EURO 3.........................................................................................................................44 Drawing 28.24 - RUEDA DELANTERA..................................................................................................................................... 47 Drawing 28.25 - Pinza freno delantero.................................................................................................................................. 48 Drawing 28.26 - Rueda trasera.............................................................................................................................................. 49 Drawing 28.27 - Pinza freno trasero...................................................................................................................................... 50 Drawing 28.28 - Faro delantero............................................................................................................................................. 51 Drawing 28.29 - Faro trasero................................................................................................................................................. 52 Drawing 28.30 - Instalación eléctrica I...................................................................................................................................53 Drawing 28.31 - Instalación eléctrica II..................................................................................................................................54 Drawing 28.32 - Juego cerraduras......................................................................................................................................... 56 Drawing 28.33 - PLACAS-CALCOMANÍAS................................................................................................................................57 MOTOR......................................................................................................................................................................................... 58 Drawing 29.34 - Conjunto motor........................................................................................................................................... 58 Drawing 29.35 - Cárter motor................................................................................................................................................59 Drawing 29.36 - CIGÜEÑAL.................................................................................................................................................... 60 Drawing 29.37 - CILINDRO..................................................................................................................................................... 61 Drawing 29.38 - Cabezal.........................................................................................................................................................63 Drawing 29.39 - Mando válvulas............................................................................................................................................64 04/10/2010

Page 2 / 82

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Drawing 29.40 - Tapa culata (External thermostat)............................................................................................................... 65 Drawing 29.41 - Tapa volante................................................................................................................................................ 66 Drawing 29.42 - Bomba agua (External thermostat)............................................................................................................. 68 Drawing 29.43 - Transmisión secundaria............................................................................................................................... 69 Drawing 29.44 - Bomba aceite...............................................................................................................................................70 Drawing 29.45 - Transmisión..................................................................................................................................................71 Drawing 29.46 - Transmisión primaria................................................................................................................................... 72 Drawing 29.47 - Motor plasticas............................................................................................................................................73 Drawing 29.48 - Motor arranque........................................................................................................................................... 74 Drawing 29.49 - GRUPO ENCENDIDO.................................................................................................................................... 75 Drawing 29.50 - Cuerpo válv.estrangulamiento..................................................................................................................... 76 ACCESSORIOS................................................................................................................................................................................77 Drawing 30.51 - Acc.-Parabrisas/maletas bolsas....................................................................................................................77 Drawing 30.52 - Acc. - Baules I.............................................................................................................................................. 78 Drawing 30.53 - Acc. - Baules II............................................................................................................................................. 79 Drawing 30.54 - Acc. - Varios I...............................................................................................................................................80 Drawing 30.55 - Acc. - Varios II..............................................................................................................................................81 Drawing 30.56 - Acc. - Antirrobo........................................................................................................................................... 82

04/10/2010

Page 3 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Products Code AP6234000CH501 AP6234000CH502 AP6234000DE501 AP6234000DE502 AP6234000DE503 AP6234000DE504 AP6234000DE605 AP6234000EB502 AP6234000EC502 AP6234000ES501 AP6234000ES502 AP6234000ES503 AP6234000ES504 AP6234000EU501 AP6234000EU502 AP6234000EU605 AP6234000GB501 AP6234000GB502 AP6234000IT501 AP6234000IT502 AP6234000IT503 AP6234000IT504 AP6234000IT605 AP6234000SP502 AP6234000UK502

04/10/2010

Validity

Page 4 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Code 0000000 0000000 0000000 274246 497486 641135 827929 828394 829557 830275 830276 830277 833320 833321 842595 843060 844438 844439 844957 845297 8452980001 8452980002 8452980003 8452980004 845312 845313 845314 845316 848843 848844 849913 849914 851946 852089 852204 852264 852265 852271 852312 852313 852996 854894 854895 856078 858492 8710505 871799 8720885 872536 873492 AP8101595 AP8102375 AP8102375 AP8102375 AP8102375 AP8102376 AP8102376 AP8102376 AP8102376 AP8102381 AP8102381 AP8102401 AP8102523 AP8102523 AP8102671 AP8102764 AP8102947

04/10/2010

Drawing Nr. 28.28 28.28 28.29 29.41 29.42 28.20 29.42 29.41 29.41 29.37 29.37 29.37 29.47 29.47 29.42 29.39 29.41 29.42 29.38 29.37 29.37 29.37 29.37 29.37 29.37 29.37 29.37 29.39 29.43 29.43 29.46 29.46 28.23 28.07 28.24 28.24 28.26 28.24 30.52 30.52 30.51 28.28 28.28 28.10 28.17 29.41 29.42 29.41 29.41 29.47 28.10 28.09 28.13 28.30 28.31 28.01 28.13 28.20 28.21 28.07 28.08 28.21 28.08 28.32 28.16 28.19 28.12

Pos. 10 9 11 2 15 2 7 24 2 1 1 1 14 15 16 17 24 17 7 7 6 6 6 6 8 4 9 19 15 12 12 4 11 10 12 1 1 12 5 2 1 1 1 4 5 1 2 1 24 2 19 7 4 20 21 8 3 9 14 7 14 15 13 17 18 12 1

Code AP8102947 AP8103392 AP8104402 AP8104418 AP8104422 AP8104422 AP8104546 AP8104609 AP8104609 AP8104610 AP8104611 AP8104611 AP8104612 AP8104612 AP8104613 AP8104746 AP8104747 AP8104857 AP8104884 AP8104910 AP8106775 AP8108960 AP8109312 AP8110086 AP8112176 AP8112506 AP8112927 AP8113003 AP8113003 AP8113003 AP8113003 AP8113004 AP8113004 AP8113004 AP8113004 AP8113004 AP8113005 AP8113005 AP8113006 AP8113230 AP8113637 AP8113761 AP8113762 AP8113789 AP8113789 AP8113789 AP8113800 AP8113859 AP8113859 AP8113860 AP8113861 AP8113862 AP8113863 AP8113864 AP8113869 AP8113871 AP8113922 AP8113922 AP8114458 AP8114460 AP8114485 AP8117249 AP8117250 AP8117286 AP8118582 AP8118624 AP8118641

Drawing Nr. 28.32 28.05 28.24 28.32 28.12 28.32 28.18 28.10 28.32 28.32 28.12 28.32 28.08 28.32 28.32 28.16 28.16 28.19 28.30 28.33 28.20 28.26 28.26 28.26 28.30 28.30 28.31 28.17 28.18 28.25 28.27 28.17 28.18 28.22 28.25 28.27 28.25 28.27 28.27 28.27 28.17 28.27 28.27 29.41 29.48 29.50 28.26 28.17 28.18 28.17 28.17 28.17 28.18 28.18 28.27 28.27 28.25 28.27 28.12 28.24 28.18 28.21 28.20 28.23 28.18 28.16 28.17

Page 5 / 82

Pos. 8 11 11 1 5 7 20 12 4 5 12 2 12 3 6 1 2 2 13 1 2 1 7 5 12 6 2 17 13 6 6 18 14 15 8 9 2 2 3 10 7 8 7 14 1 6 2 4 3 5 9 10 2 7 4 17 7 11 15 3 17 9 13 12 21 3 6

Code AP8118641 AP8118656 AP8118656 AP8119497 AP8119624 AP8119734 AP8119747 AP8119819 AP8119821 AP8119849 AP8119860 AP8119861 AP8119862 AP8119873 AP8119899 AP8119908 AP8120218 AP8120253 AP8120253 AP8120416 AP8120416 AP8120422 AP8120531 AP8120594 AP8120754 AP8120952 AP8121020 AP8121075 AP8121075 AP8121183 AP8121311 AP8121459 AP8121460 AP8121551 AP8121580 AP8121588 AP8121590 AP8121599 AP8121611 AP8121612 AP8121620 AP8121635 AP8121639 AP8121643 AP8121856 AP8121932 AP8121994 AP8123695 AP8123696 AP8123698 AP8123699 AP8123701 AP8123704 AP8123705 AP8123708 AP8123754 AP8123756 AP8123759 AP8123760 AP8123761 AP8123764 AP8123765 AP8123767 AP8123769 AP8123775 AP8123776 AP8123907

Drawing Nr. 28.18 28.17 28.18 28.22 28.22 28.22 28.22 28.22 28.10 28.22 28.23 28.23 28.23 28.23 28.23 28.23 28.31 28.11 29.47 28.20 28.21 28.24 28.01 28.07 28.30 28.10 28.21 28.01 28.19 28.05 28.02 28.02 28.02 28.02 28.02 28.24 28.02 28.12 28.02 28.02 28.26 28.14 28.21 28.28 28.25 28.03 28.03 28.04 28.04 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.04 28.04 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05

Pos. 6 11 8 14 6 3 5 1 25 2 16 2 1 20 3 5 22 10 5 14 10 13 11 8 22 18 17 5 8 16 9 8 7 10 4 7 6 9 11 12 16 14 16 7 12 7 11 2 4 2 3 6 10 12 5 8 2 4 1 2 5 6 9 11 19 8 7

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Code AP8123909 AP8123910 AP8123921 AP8124208 AP8124209 AP8124235 AP8124266 AP8124273 AP8124622 AP8124718 AP8124748 AP8124768 AP8124768 AP8124869 AP8124977 AP8125757 AP8125757 AP8125782 AP8125845 AP8125862 AP8125956 AP8125957 AP8125959 AP8126963 AP8127021 AP8127112 AP8127205 AP8127248 AP8127249 AP8127258 AP8127259 AP8127272 AP8127302 AP8127305 AP8127305 AP8127316 AP8127337 AP8127346 AP8127390 AP8127393 AP8127394 AP8127442 AP8127443 AP8127444 AP8127445 AP8127446 AP8127447 AP8127448 AP8127453 AP8127461 AP8127488 AP8127549 AP8127669 AP8127670 AP8127671 AP8127672 AP8127672 AP8127673 AP8127685 AP8127686 AP8127694 AP8127709 AP8127710 AP8127719 AP8127720 AP8127822 AP8127822

04/10/2010

Drawing Nr. 28.05 28.05 28.05 28.18 28.17 28.30 28.31 28.30 28.17 28.14 28.31 28.11 28.30 28.31 28.03 28.17 28.18 28.24 28.26 28.26 29.41 29.41 29.38 28.09 28.19 28.30 28.31 28.28 28.29 28.28 28.29 28.28 28.30 28.17 28.18 28.29 28.30 28.30 28.10 28.18 28.17 28.28 28.28 28.28 28.29 28.29 28.29 28.29 28.15 28.32 28.28 28.10 28.31 28.31 28.31 28.30 28.31 28.15 28.32 28.15 28.31 28.32 28.31 28.30 28.29 28.30 28.31

Pos. 12 13 10 18 22 16 15 7 12 9 9 12 14 17 8 2 5 4 9 10 23 16 16 6 1 3 7 8 9 5 1 3 15 16 12 4 5 11 22 16 20 2 4 6 2 6 5 3 5 18 11 23 10 13 14 1 1 1 19 1 11 20 11 19 8 1 1

Code AP8127898 AP8128114 AP8128115 AP8129451 AP8129461 AP8129489 AP8129489 AP8129489 AP8129489 AP8132907 AP8133525 AP8133526 AP8133533 AP8133533 AP8133558 AP8133581 AP8133582 AP8133603 AP8133604 AP8133731 AP8133732 AP8133733 AP8133734 AP8133738 AP8133738 AP8133760 AP8133777 AP8133788 AP8133807 AP8133807 AP8133808 AP8133809 AP8133810 AP8133811 AP8133812 AP8133813 AP8133814 AP8133815 AP8133816 AP8133817 AP8133818 AP8133821 AP8133950 AP8134799 AP8134799 AP8134839 AP8134885 AP8134967 AP8134996 AP8134997 AP8144046 AP8144064 AP8144065 AP8144089 AP8144109 AP8144334 AP8144422 AP8144506 AP8144509 AP8144529 AP8144531 AP8144570 AP8144579 AP8144595 AP8144596 AP8144692 AP8144693

Drawing Nr. 28.31 28.24 28.24 28.12 28.12 28.12 28.12 28.12 28.12 28.27 28.25 28.25 28.17 28.27 28.17 28.27 28.18 28.25 28.25 28.25 28.27 28.17 28.18 28.25 28.27 28.25 28.25 28.24 28.17 28.18 28.18 28.17 28.17 28.18 28.18 28.25 28.25 28.25 28.25 28.25 28.25 28.18 28.27 28.08 28.10 29.50 28.01 28.30 28.09 28.09 28.31 28.23 28.23 28.12 28.09 28.02 28.20 28.19 28.01 28.28 28.27 28.08 29.42 28.15 28.15 28.19 28.19

Page 6 / 82

Pos. 11 8 1 2 2 2 2 2 2 16 1 10 19 12 1 1 1 4 5 1 1 1 1 7 11 14 9 5 4 3 2 6 10 6 7 2 3 4 5 13 14 15 13 11 10 7 3 17 3 4 16 9 10 3 9 13 6 5 9 12 13 7 5 6 7 4 3

Code AP8144694 AP8144695 AP8144696 AP8144698 AP8144776 AP8144782 AP8146380 AP8146381 AP8146546 AP8146882 AP8146940 AP8146941 AP8146942 AP8146943 AP8146945 AP8146946 AP8146947 AP8146949 AP8146950 AP8148438 AP8149465 AP8149478 AP8150014 AP8150015 AP8150017 AP8150018 AP8150018 AP8150020 AP8150020 AP8150026 AP8150027 AP8150048 AP8150088 AP8150137 AP8150159 AP8150164 AP8150202 AP8150204 AP8150208 AP8150277 AP8150277 AP8150285 AP8150329 AP8150334 AP8150334 AP8150376 AP8150413 AP8150413 AP8150413 AP8150413 AP8150413 AP8150413 AP8150413 AP8150413 AP8150413 AP8150423 AP8150429 AP8150450 AP8150471 AP8150493 AP8150502 AP8150509 AP8150551 AP8150552 AP8152001 AP8152030 AP8152056

Drawing Nr. 28.20 28.20 28.21 28.20 28.23 28.20 28.02 28.02 28.01 28.25 28.01 28.02 28.03 28.26 28.25 28.06 28.06 28.21 28.03 28.31 28.26 28.08 28.12 28.03 28.26 28.14 28.26 28.06 28.16 28.31 28.23 28.06 28.16 28.32 28.14 28.27 28.21 28.14 28.02 28.16 28.26 28.16 28.06 28.22 28.23 28.27 28.08 28.09 28.10 28.10 28.11 28.14 28.15 28.16 28.21 28.08 28.31 28.09 28.03 28.16 28.22 28.11 28.23 28.26 28.03 28.02 28.24

Pos. 7 8 3 12 6 3 2 1 4 13 1 16 1 8 15 8 7 8 2 19 15 6 10 12 14 13 14 6 14 3 24 5 13 9 10 14 1 11 14 11 6 8 9 7 7 15 10 11 11 21 5 8 8 16 18 9 4 8 10 17 13 8 22 6 6 15 9

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Code AP8152108 AP8152140 AP8152181 AP8152194 AP8152194 AP8152246 AP8152246 AP8152246 AP8152246 AP8152268 AP8152268 AP8152270 AP8152270 AP8152278 AP8152279 AP8152279 AP8152279 AP8152279 AP8152279 AP8152280 AP8152281 AP8152282 AP8152283 AP8152290 AP8152291 AP8152292 AP8152293 AP8152298 AP8152298 AP8152299 AP8152299 AP8152300 AP8152300 AP8152301 AP8152301 AP8152301 AP8152302 AP8152306 AP8152313 AP8152329 AP8152329 AP8152329 AP8152329 AP8152339 AP8152350 AP8152400 AP8152401 AP8152402 AP8152410 AP8152487 AP8152505 AP8152514 AP8152515 AP8152516 AP8154067 AP8154084 AP8156174 AP8156175 AP8156181 AP8156188 AP8156189 AP8156190 AP8156195 AP8156219 AP8156272 AP8156276 AP8156277

04/10/2010

Drawing Nr. 28.11 28.32 28.21 28.10 28.32 28.12 28.12 28.23 28.32 28.17 28.18 28.17 28.18 28.19 28.01 28.03 28.20 28.26 29.47 28.21 28.21 28.31 28.14 28.25 28.23 28.06 28.14 28.11 28.14 28.01 28.21 28.06 28.16 28.03 28.06 28.16 28.31 28.11 28.01 28.09 28.19 28.29 28.31 28.22 28.23 28.22 28.26 28.26 28.22 28.23 28.23 28.23 28.23 28.23 28.26 28.01 28.09 28.14 28.01 28.09 28.09 28.09 28.09 28.09 28.09 28.09 28.09

Pos. 11 10 2 14 16 13 8 8 11 24 23 23 22 7 7 9 10 3 4 12 11 8 15 11 17 4 12 9 16 12 13 3 12 5 2 15 20 2 10 10 6 10 12 8 19 11 13 12 10 21 18 13 14 15 8 6 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1

Code AP8156349 AP8158359 AP8158362 AP8158368 AP8158370 AP8158370 AP8158372 AP8158373 AP8158378 AP8158379 AP8158388 AP8158388 AP8158776 AP8158777 AP8158778 AP8158897 AP8158898 AP8158899 AP8158930 AP8158931 AP8158932 AP8158933 AP8158934 AP8158935 AP8158967 AP8161036 AP8161037 AP8161057 AP8161096 AP8161097 AP8161098 AP8161211 AP8163002 AP8163010 AP8163030 AP8163031 AP8163117 AP8163165 AP8163166 AP8163167 AP8163221 AP8163222 AP8163223 AP8163224 AP8163225 AP8163226 AP8163227 AP8163228 AP8163229 AP8163239 AP8163267 AP8163270 AP8163271 AP8163279 AP8163285 AP8163289 AP8163290 AP8163291 AP8163294 AP8163295 AP8163296 AP8163297 AP8163298 AP8163300 AP8163301 AP8163302 AP8163303

Drawing Nr. 28.09 28.20 28.12 28.16 28.07 28.07 28.08 28.08 28.10 28.10 28.14 28.14 28.16 28.08 28.08 28.18 28.17 28.08 28.18 28.17 28.18 28.17 28.10 28.10 28.16 28.02 28.02 28.16 28.23 28.23 28.23 28.23 28.04 28.04 28.05 28.05 28.04 28.22 28.22 28.22 28.04 28.04 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.04 28.12 28.04 28.05 28.05 28.05 28.04 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.04

Page 7 / 82

Pos. 1 5 7 4 6 6 3 4 5 6 3 3 9 1 2 9 14 5 11 15 10 13 7 8 10 5 3 7 26 25 23 4 3 7 23 20 6 9 4 12 1 3 3 4 14 15 18 7 4 5 4 21 22 1 18 6 7 5 13 12 11 10 9 2 19 1 4

Code AP8163304 AP8163307 AP8163327 AP8163435 AP8163436 AP8163437 AP8163438 AP8163439 AP8163440 AP8163472 AP8166195 AP8166583 AP8166625 AP8166626 AP8167671 AP8168046 AP8168046 AP8168047 AP8168047 AP8168707 AP8176138 AP8176209 AP8177050 AP8177261 AP8177290 AP8178846 AP8178847 AP8178848 AP8178849 AP8178850 AP8178851 AP8178853 AP8178854 AP8178867 AP8178868 AP8178869 AP8178882 AP8178976 AP8178991 AP8178991 AP8178992 AP8178993 AP8178994 AP8178994 AP8178995 AP8178995 AP8178997 AP8178997 AP8178998 AP8178998 AP8178999 AP8178999 AP8179001 AP8179001 AP8179002 AP8179002 AP8179006 AP8179007 AP8179008 AP8179009 AP8179010 AP8179011 AP8179012 AP8179013 AP8179043 AP8179044 AP8179045

Drawing Nr. 28.04 28.04 28.10 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.06 28.04 28.07 28.16 28.16 28.13 28.14 28.14 28.14 28.14 28.12 29.34 29.34 28.13 28.14 28.07 28.21 28.19 28.20 28.10 28.10 28.11 28.13 28.13 28.11 28.11 28.11 28.07 28.09 28.07 28.07 28.07 28.07 28.16 28.16 28.16 28.16 28.07 28.07 28.10 28.10 28.10 28.10 28.14 28.14 28.14 28.14 28.07 28.07 28.13 28.13 28.07 28.07 28.13 28.13 28.07 28.07 28.13

Pos. 2 1 24 17 15 14 4 8 3 1 8 10 19 19 6 5 5 6 6 16 1 1 6 17 9 19 9 1 9 3 1 1 2 6 7 3 1 5 5 5 3 4 5 5 6 6 2 2 1 1 2 2 1 1 4 4 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4 1

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Code AP8179046 AP8179158 AP8179159 AP8179249 AP8179250 AP8179253 AP8179254 AP8179710 AP8179710 AP8179711 AP8179712 AP8179713 AP8179713 AP8179713 AP8179713 AP8179713 AP8179714 AP8179714 AP8179714 AP8179714 AP8179715 AP8179715 AP8179715 AP8179715 AP8179716 AP8179716 AP8179716 AP8179716 AP8179717 AP8179718 AP8179719 AP8179720 AP8179721 AP8179722 AP8179722 AP8179722 AP8179722 AP8179723 AP8179723 AP8179723 AP8179724 AP8179724 AP8179724 AP8179724 AP8179725 AP8179725 AP8179725 AP8179725 AP8179756 AP8179757 AP8179758 AP8179759 AP8179760 AP8179761 AP8179762 AP8179765 AP8179766 AP8179767 AP8179768 AP8179769 AP8179770 AP8179771 AP8179772 AP8179773 AP8184575 AP8184576 AP8184577

04/10/2010

Drawing Nr. 28.13 29.47 29.47 28.07 28.07 28.13 28.13 28.07 28.07 28.07 28.07 28.16 28.16 28.16 28.16 28.16 28.16 28.16 28.16 28.16 28.07 28.07 28.07 28.07 28.07 28.07 28.07 28.07 28.10 28.10 28.13 28.13 28.14 28.14 28.14 28.14 28.14 28.14 28.14 28.14 28.14 28.14 28.14 28.14 28.14 28.14 28.14 28.14 28.07 28.07 28.13 28.13 28.14 28.10 28.10 28.07 28.07 28.07 28.13 28.13 28.14 28.10 28.10 28.14 28.07 28.07 28.07

Pos. 2 13 12 3 4 1 2 5 5 3 4 5 5 5 5 5 6 6 6 6 6 6 6 6 2 2 2 2 1 2 1 2 1 3 3 3 3 4 4 4 5 5 5 5 6 6 6 6 3 4 1 2 1 1 2 5 3 4 1 2 1 1 2 4 5 3 4

Code AP8184580 AP8184581 AP8184582 AP8184584 AP8184585 AP8201431 AP8201534 AP8201546 AP8201620 AP8201620 AP8201748 AP8201748 AP8201749 AP8201749 AP8201763 AP8201763 AP8202159 AP8202159 AP8202168 AP8203258 AP8203447 AP8203570 AP8203572 AP8203794 AP8203796 AP8203950 AP8212406 AP8212407 AP8212588 AP8212696 AP8212702 AP8212733 AP8212767 AP8213108 AP8213298 AP8213298 AP8213299 AP8213457 AP8213574 AP8213575 AP8213577 AP8213578 AP8213579 AP8213582 AP8213584 AP8213584 AP8213585 AP8213585 AP8213586 AP8220283 AP8220283 AP8220546 AP8220546 AP8220551 AP8221145 AP8221204 AP8221206 AP8221211 AP8221312 AP8221312 AP8223054 AP8224242 AP8224447 AP8224462 AP8224462 AP8225123 AP8225361

Drawing Nr. 28.14 28.10 28.10 28.13 28.13 28.12 28.08 28.24 28.10 28.32 28.10 28.32 28.10 28.32 28.10 28.13 28.20 28.27 28.26 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.05 28.15 28.15 28.30 28.30 28.14 28.11 28.17 28.25 28.17 28.18 28.17 28.27 28.27 28.27 28.27 28.27 28.27 28.17 28.17 28.18 28.17 28.18 28.17 28.30 28.31 28.30 28.31 28.15 28.20 28.03 28.12 28.03 28.10 28.32 28.05 28.29 28.18 28.30 28.31 28.24 28.24

Page 8 / 82

Pos. 1 1 2 1 2 11 8 10 13 12 15 15 16 13 20 5 4 18 4 9 13 18 17 17 16 1 4 2 18 4 7 4 21 3 3 4 8 5 3 2 4 17 5 8 2 5 3 4 7 9 6 8 18 3 11 4 14 3 17 14 16 7 19 10 5 2 6

Code AP8226896 AP8268994 AP8268995 AP8268996 AP8268999 AP8269000 AP8269001 AP8269002 AP8269003 AP8276037 AP8515066 AP8540001 AP8550039 AP8550073 AP8550073 AP8550079 AP8550079 AP8550107 AP8550261 AP8550271 AP8550304 AP8550307 AP8550326 AP8550331 AP8550334 AP8550336 AP8550337 AP8550361 AP8550366 AP8550417 AP8550429 AP8550455 AP8550487 AP8550508 AP8550512 AP8550545 AP8550557 AP8550557 AP8550558 AP8551029 AP8551046 AP8551047 AP8551149 AP8560001 AP8560002 AP8560005 AP8560006 AP8560007 AP8560008 AP8560009 AP8560010 AP8560011 AP8560012 AP8560014 AP8560014 AP8560015 AP8560016 AP8560017 AP8560019 AP8560021 AP8560022 AP8560025 AP8560026 AP8560027 AP8560029 AP8560030 AP8560031

Drawing Nr. 28.09 28.07 28.07 28.07 28.14 28.10 28.10 28.13 28.13 29.35 29.47 29.35 29.36 29.41 29.49 29.41 29.42 29.35 28.26 29.37 29.45 28.26 29.38 29.41 29.35 29.44 29.44 29.45 28.30 29.41 29.37 28.30 29.49 29.38 29.41 29.41 29.37 29.38 29.50 29.44 29.39 29.39 29.42 29.34 29.34 29.45 29.49 29.35 29.39 29.49 29.40 29.49 29.41 29.35 29.41 29.40 29.35 29.35 29.35 29.41 29.45 29.48 29.43 29.35 29.43 29.35 29.43

Pos. 1 5 3 4 1 1 2 1 2 13 6 11 5 22 11 15 6 20 17 5 15 11 4 11 14 13 12 1 21 3 11 2 2 1 5 10 12 14 5 7 2 1 12 2 3 10 12 18 9 13 8 7 8 7 6 9 9 8 16 17 14 2 14 19 1 17 7

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Code AP8560032 AP8560033 AP8560034 AP8560035 AP8560039 AP8560040 AP8560042 AP8560043 AP8560045 AP8560046 AP8560047 AP8560048 AP8560050 AP8560051 AP8560052 AP8560054 AP8560055 AP8560056 AP8560059 AP8560060 AP8560060 AP8560061 AP8560063 AP8560063 AP8560064 AP8560067 AP8560068 AP8560069 AP8560071 AP8560073 AP8560074 AP8560076 AP8560077 AP8560078 AP8560083 AP8560084 AP8560085 AP8560086 AP8560087 AP8560088 AP8560092 AP8560093 AP8560095 AP8560096 AP8560099 AP8560100 AP8560102 AP8560104 AP8560105 AP8560106 AP8560107 AP8560108 AP8560109 AP8560111 AP8560118 AP8560121 AP8560122 AP8560123 AP8560124 AP8560125 AP8560126 AP8560127 AP8560129 AP8560130 AP8560131 AP8560132 AP8560133

04/10/2010

Drawing Nr. 29.44 29.43 29.43 29.43 29.41 29.47 29.35 29.49 29.44 29.43 29.41 29.50 29.39 29.39 29.44 29.38 29.44 29.38 29.37 29.39 29.44 29.37 29.43 29.49 29.48 29.37 29.37 29.37 29.44 29.42 29.44 29.35 29.38 29.39 29.49 29.35 29.45 29.37 29.44 29.36 29.38 29.38 29.38 29.35 29.38 29.49 29.49 29.35 29.45 29.35 29.41 29.43 29.43 29.43 29.41 29.39 29.39 29.35 29.39 29.45 29.45 29.46 29.46 29.45 29.39 29.46 29.39

Pos. 5 2 11 13 7 7 4 9 1 17 9 3 14 3 11 3 14 5 10 18 6 13 16 6 3 4 9 2 3 13 2 2 10 6 10 6 2 3 8 1 6 9 2 5 12 4 3 3 12 21 18 9 5 8 12 8 15 12 7 9 11 8 7 6 4 9 16

Code AP8560134 AP8560135 AP8560136 AP8560140 AP8560142 AP8560143 AP8560146 AP8560147 AP8560148 AP8560149 AP8560150 AP8560153 AP8560153 AP8560154 AP8560155 AP8560157 AP8560157 AP8560158 AP8560163 AP8560164 AP8560165 AP8560166 AP8560167 AP8560168 AP8560170 AP8560171 AP8560177 AP8560183 AP8560188 AP8560193 AP8560194 AP8560196 AP8560197 AP8560199 AP8560200 AP8560208 AP8560209 AP8560210 AP8560211 AP8560212 AP8560213 AP8560218 AP8560219 AP8560220 AP8560223 AP8560224 AP8560228 AP8560229 AP8560230 AP8560231 AP8560232 AP8560234 AP8560235 AP8560236 AP8560237 AP8560238 AP8560240 AP8560241 AP8560242 AP8560243 AP8560244 AP8560245 AP8560246 AP8560247 AP8570001 AP8570003 AP8570004

Drawing Nr. 29.46 29.39 29.39 29.41 29.41 29.46 29.40 29.45 29.45 29.38 29.36 29.44 29.50 29.50 29.44 29.36 29.44 29.45 29.41 29.37 29.37 29.37 29.38 29.38 29.50 29.46 29.43 29.42 29.46 29.36 29.36 29.43 29.43 29.46 29.46 29.45 29.36 29.35 29.35 29.35 29.35 29.47 29.47 29.47 29.47 29.47 29.41 29.38 29.39 29.39 29.39 29.42 29.36 29.36 29.42 29.42 29.46 29.46 29.46 29.43 29.43 29.43 29.43 29.45 29.40 29.46 29.35

Page 9 / 82

Pos. 11 10 17 21 20 5 1 5 3 7 7 9 4 1 10 4 4 7 4 1 1 1 11 15 2 10 10 8 6 3 3 4 6 1 12 13 2 1 1 1 1 9 10 1 8 11 19 8 11 12 5 10 6 8 14 3 3 4 2 3 18 15 12 4 7 13 10

Code AP8570004 AP8570007 AP8570008 AP8570009 AP8570010 AP8570011 AP8570013 AP8570014 AP8570016 AP8570017 AP8570018 AP8570021 AP8570022 AP8570023 AP8570024 AP8570025 AP8570026 AP8570027 AP8570030 AP8570031 AP8570034 AP8570036 AP8570037 AP8570075 AP8570122 AP8570123 AP8577015 AP8577041 AP8580061 AP8580168 AP8580172 AP8580173 AP8580178 AP8580181 AP8700792 AP8700793 AP8700794 AP8701140 AP8701232 AP8701233 AP8701234 AP8701235 AP8701236 AP8701237 AP8701238 AP8701239 AP8701240 AP8701241 AP8701242 AP8701243 AP8701244 AP8701245 AP8702151 AP8702152 AP8703057 AP8720115 AP8720116 AP8720117 AP8720118 AP8790260 AP8792285 AP8792373 AP8792374 AP8794031 AP8794038 AP8794039 AP8794044

Drawing Nr. 29.45 29.40 29.40 29.40 29.40 29.49 29.39 29.49 29.35 29.38 29.49 29.37 29.40 29.37 29.37 29.37 29.37 29.37 29.35 29.42 29.42 29.42 29.42 29.47 28.19 28.12 29.41 29.49 28.21 29.40 28.21 28.21 28.21 28.21 30.55 30.55 30.55 30.55 30.54 30.54 30.54 30.54 30.54 30.54 30.54 30.54 30.54 30.54 30.54 30.54 30.54 30.54 30.55 30.55 30.55 30.56 30.56 30.56 30.56 30.53 30.51 30.53 30.53 30.54 30.54 30.54 30.54

Pos. 8 3 5 4 2 14 13 1 13 13 8 8 6 7 6 6 6 6 15 11 9 1 4 3 10 6 13 5 7 1 4 5 6 20 3 3 3 2 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 4 1 2 3 4 1 2 2 2 1 3 4 2

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Code AP8796614 AP8797169 AP8797170 CM001902 CM001908 CM001909 CM001915 CM001916 CM152413 CM220301 CM220302 CM220306 CM220307 CM220401 CM220810 CM220811 CM220812 CM225502

04/10/2010

Drawing Nr. 30.55 30.53 30.54 28.20 28.19 28.19 28.19 28.19 29.34 30.52 30.52 30.52 30.52 30.52 30.52 30.52 30.52 28.20

Pos. 1 3 6 16 13 11 14 15 1 1 1 1 1 3 4 4 4 15

Page 10 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Code AP8146940 AP8156181 AP8134885 AP8146546 AP8121075 AP8154084 AP8152279 AP8102376 AP8144509 AP8152313 AP8120531 AP8152299

04/10/2010

BASTIDOR 28.01 BASTIDOR 1

Description BASTIDOR Parasalp. trasero Placa soporte faro Arco del. Buje en 'T' * Soporte cúpula Torn. CH con reborde M6x20 Clip M6 Taco fin de carrera caballete Tuerca en jaula M6 Goma con refuerzo * Tuerca autobloqueante

Q.ty 1 1 1 1 5 1 5 5 1 2 2 1

Page 11 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Code AP8146381 AP8146380 AP8161037 AP8121580 AP8161036 AP8121590 AP8121460 AP8121459 AP8121311 AP8121551 AP8121611 AP8121612 AP8144334 AP8150208 AP8152030 AP8146941

04/10/2010

BASTIDOR 28.02 Acoplamiento 1

Description Varilla acoplamiento bastidor Varilla acoplamiento motor Perno fijación varilla Perno Buje en 'T' Casquillo varilla Distanciador Distanciador Buje de rozamiento Guardapolvo Virola Buje Tampón Arandela 15x28x2,5* Tuerca autobloq.baja M14x1,5* Biela cpl.

Q.ty 1 1 2 1 1 1 1 1 4 4 1 2 2 3 3 1

Page 12 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Code AP8146942 AP8146950 AP8221211 AP8221204 AP8152301 AP8152001 AP8121932 AP8124977 AP8152279 AP8150471 AP8121994 AP8150015

04/10/2010

BASTIDOR 28.03 Caballete 1

Description Caballete central Caballete lateral Mlle ret.caball.int. Mlle retorno caball. Tuerca autobloqueante Tuerca baja M10x1,25* Tornillo fij. caballete Interruptor rotativo Torn. CH con reborde M6x20 Arandela elástica 14,5x24 Tornillo fij. caballete Arandela 6,6x18x1,6*

Q.ty 1 1 1 3 2 1 2 1 1 2 1 1

Page 13 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.04 HORQUILLA DELANTERA I 1

1 1 1 2 2 2 3

Code AP8163221 AP8163279 AP8163307 AP8123695 AP8123756 AP8163304 AP8163002

Description Base con manguito Base con manguito Base con manguito Junta tórica Anillo de tope Anillo de tope Torn. CH con reborde

Q.ty 1 1 1 2 2 2 4

3 4 4 4 5 6 7

AP8163222 AP8123696 AP8123759 AP8163303 AP8163239 AP8163117 AP8163010

Tornillo M8x30 Tapón Tapón Tapón Conjunto dirección completo Horquilla completa Buje para cubredisco

4 2 2 2 1 1 4

7 8

AP8163228 AP8166195

Arandela Calco bloque disco freno

4 1

04/10/2010

Page 14 / 82

Variants Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K], Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K]

Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K], Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S]

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 1 1 2 2 2 3 3 3 4 4 4 5 5 5 6 6 6 7 7 8 8 8 9 9 9 10 10

Code AP8123760 AP8163302 AP8203950 AP8123698 AP8123761 AP8163300 AP8123699 AP8163223 AP8163440 AP8163224 AP8163267 AP8163438 AP8123708 AP8123764 AP8163291 AP8123701 AP8123765 AP8163289 AP8123907 AP8163290 AP8123754 AP8123776 AP8163439 AP8123767 AP8163298 AP8203258 AP8123704 AP8123921

04/10/2010

BASTIDOR 28.05 HORQUILLA DELANTERA II 1

Description

Q.ty 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

Anillo de tope Anillo de tope Anillo de retención Gr. tapón cpl. Tapón Tapón Muelle Muelle Muelle Amortiguador Amortiguador Amortiguador Contramuelle Muelle Contramuelle Taco de fondo Taco de fondo Taco de fondo Funda Funda Segmento Anillo Anillo Guardapolvo Guardapolvo Guardapolvo Anillo de tope Anillo de tope

Page 15 / 82

Variants Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S]

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 10 11 11 11 12 12 12 13 13 13 14 14 15 15 16 16 16 17 17 17 18 18 18 19 19 20 21 22

Code AP8163297 AP8103392 AP8123769 AP8163296 AP8123705 AP8123909 AP8163295 AP8123910 AP8163294 AP8203447 AP8163225 AP8163437 AP8163226 AP8163436 AP8121183 AP8203796 AP8223054 AP8163435 AP8203572 AP8203794 AP8163227 AP8163285 AP8203570 AP8123775 AP8163301 AP8163031 AP8163270 AP8163271

04/10/2010

BASTIDOR 28.05 HORQUILLA DELANTERA II 1

Description

Q.ty 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1

Anillo de tope Gasket ring Retén aceite Retén aceite Cubeta Arand. retén aceite Arand. retén aceite Buje deslizante Buje deslizante Buje deslizante Funda izq. Funda izq. Funda der. Funda der. Tornillo Tornillo M6x20 Tornillo Allen M6x20 Arandela retención Arandela retención Arandela Tornillo M8x30 Tornillo M10x30 Tornillo M8x30 Junta tórica Junta tórica Vástago izq. Funda der. completa Funda izq. completa

Page 16 / 82

Variants Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter S on hub[S] Especificaciones técnicas:Fork with letter K on hub[K] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M] Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M]

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 23

Code AP8163030

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

BASTIDOR 28.05 HORQUILLA DELANTERA II 1

Description

Q.ty Variants 1 Especificaciones técnicas:Fork with letter M on hub[M]

Vástago der.

Page 17 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Code AP8163472 AP8152301 AP8152300 AP8152292 AP8150048 AP8150020 AP8146947 AP8146946 AP8150329

04/10/2010

BASTIDOR 28.06 SUSPENSIÓN TRASERA 1

Description Amortiguador Tuerca autobloqueante Tuerca autobloqueante Torn. CH con reborde Tornillo Allen Arandela 10,5x21x2* Soporte Soporte Tornillo Allen

Q.ty 2 2 4 4 2 2 1 1 2

Page 18 / 82

Variants

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.07 Carrocería delantera I 1

1 2

Code AP8178882 AP8178997

Parabrisas Panel salpic. gris

2 2

AP8178997 AP8179716

Panel salpic. gris Tablero salpic.silver

2

AP8179716

Tablero salpic.silver

2

AP8179716

Tablero salpic.silver

2

AP8179716

Tablero salpic.silver

3

AP8178992

Lateral der. gris

3

AP8179006

Tapa lat.der.azul

3

AP8179010

Lateral der.verde

3

AP8179043

Lateral der. p. blanco

3

AP8179249

Tapa lat.der.azul cl.

3

AP8179711

Lateral der. gris

3

AP8179756

Lateral der. gris

3

AP8179766

Tapa lat.der.azul

3

AP8184576

Lateral der.v.negro

3

AP8268995

Tapa lat.der.azul

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 1 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año:2005[5] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black], Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2005[5] Color:Peak Grey 2005 (s.t.14771)[p.grey] 1 año: 2005[5] Color:Main Blue 2005 (s.t.14772)[b.main] 1 año: 2005[5] Color:Sideral Green 2005 (s.t.14773)[s.green] 1 año: 2005[5] Color:Venice White 2005 (s.t:14793)[v.wh] 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black] 1 año: 2008[8]

Page 19 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.07 Carrocería delantera I 1

Code

Description

Q.ty

4

AP8178993

Lateral izq. gris

1

4

AP8179007

Tapa lat.izq.azul

1

4

AP8179011

Lateral izq.verde

1

4

AP8179044

Lateral izq. p. blanco

1

4

AP8179250

Tapa lat.izq.azul cl.

1

4

AP8179712

Lateral izq. gris

1

4

AP8179757

Lateral izq. gris

1

4

AP8179767

Tapa lat.izq.azul

1

4

AP8184577

Lateral izq. p.negro

1

4

AP8268996

Tapa lat.izq.azul

1

5 5

AP8178991 AP8178991

Capó del. pint. gris Capó del. pint. gris

1 1

5

AP8179710

Capó del. pint. gris

1

5

AP8179710

Capó del. pint. gris

1

5

AP8179765

Capó del. pint. azul

1

5

AP8184575

Capó del.p. negro

1

04/10/2010

Page 20 / 82

Variants Color:Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] año: 2005[5] Color:Peak Grey 2005 (s.t.14771)[p.grey] año: 2005[5] Color:Main Blue 2005 (s.t.14772)[b.main] año: 2005[5] Color:Sideral Green 2005 (s.t.14773)[s.green] año: 2005[5] Color:Venice White 2005 (s.t:14793)[v.wh] año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black] año: 2008[8] Color:Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] año:2005[5] año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black]

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.07 Carrocería delantera I 1

5

Code AP8268994

Capó del. pint. azul

6 6

AP8158370 AP8158370

Cierre plancha Cierre plancha

6

AP8179715

Cierre plancha

6

AP8179715

Cierre plancha

6

AP8179715

Cierre plancha

6

AP8179715

Cierre plancha

7 8 9 10 10

AP8102381 AP8120594 AP8177290 852089 AP8166583

Clip M4 Goma Placa "Aprilia" 50x25 Placa "400 Sprint" Placa "500 Sprint"

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 1 año: 2008[8] Color:Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 1 año:2005[5] 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black], Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 1 4 1 2 Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] 2 Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500]

Page 21 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Code AP8158777 AP8158778 AP8158372 AP8158373 AP8158899 AP8149478 AP8144570 AP8201534 AP8150423 AP8150413 AP8134799 AP8104612 AP8102523 AP8102381

04/10/2010

BASTIDOR 28.08 Carrocería delantera II 1

Description Tapa interm.der. Tapa interm.izq. Escudo interno gris Portez.ptaobj., gris Compart.portaobjetos Tpa datos hom.negra Junta prtez.prtaobj. Ganch.bajo sill.cpl. Tornillo 4,2x25* Torn. autorr. 3,9x14 Placa Cerrad.portaobj.del. Tuerca cerradura Clip M4

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 2 4 2 1 1 1

Page 22 / 82

Variants

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.09 Carrocería delantera III 1

1

Code AP8156188

Description Guardabarros del. pint. gris

1

AP8156189

Guardab. del.p.azul

1

AP8156190

Guardabarros del. verde

1

AP8156195

Guardabarros del. blanco

1

AP8156219

Guardab.del.azul cl.

1

AP8156272

Guardabarros del. pint. gris

1

AP8156276

Guardabarros del. pint. gris

1

AP8156277

Guardab. del.p.azul

1

AP8156349

Guardab.del.negro

1

AP8226896

Guardab. del.p.azul

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

AP8156174 AP8134996 AP8134997 AP8178976 AP8126963 AP8102375 AP8150450 AP8144109 AP8152329 AP8150413

Compart.rueda Canalización del. Canalización tras. PORTEZUELA Canalización Parasalpic. delant. Clip Arandela para ejes D5 Barra fijación Torn. c.cruz reborde M5x20 Torn. autorr. 3,9x14

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Q.ty Variants 1 año: 2005[5] Color:Peak Grey 2005 (s.t.14771)[p.grey] 1 año: 2005[5] Color:Main Blue 2005 (s.t.14772)[b.main] 1 año: 2005[5] Color:Sideral Green 2005 (s.t.14773)[s.green] 1 año: 2005[5] Color:Venice White 2005 (s.t:14793)[v.wh] 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black] 1 año: 2008[8] Color:Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 1 1 1 1 1 1 5 5 4 2

Page 23 / 82

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.10 Carrocería central 1

1 1

Code AP8178998 AP8178998

Portez.lat. der.gris Portez.lat. der.gris

1

AP8179717

Portez.lat. der.gris

1

AP8179761

Portez.lat. der.gris

1

AP8179771

Portez.lat. der.azul

1

AP8184581

Portezuela lateral der. negra

1

AP8269000

Portez.lat. der.azul

2

AP8178999

Portez.lat. izq.gris

2 2

AP8178999 AP8179718

Portez.lat. izq.gris Portez.lat. izq.gris

2

AP8179762

Portez.lat. izq.gris

2

AP8179772

Portez.lat. izq.azul

2

AP8184582

Portezuela lateral izq. negra

2

AP8269001

Portez.lat. izq.azul

3 4 5 6 7

AP8178850 856078 AP8158378 AP8158379 AP8158934

Subplat.gris Plataforma apoyo pies gris Alfombra der. gris Alfombra izq. gris Alfombra der. gris

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 1 año:2005[5] 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black] 1 año: 2008[8] Color:Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año:2005[5] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black] 1 año: 2008[8] Color:Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 1 1 1 1 1

Page 24 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Code AP8158935 AP8178849 AP8134799 AP8150413 AP8104609 AP8201620 AP8152194 AP8201748 AP8201749 AP8221312 AP8120952 AP8101595 AP8201763 AP8150413 AP8127390 AP8127549 AP8163327 AP8119821

04/10/2010

BASTIDOR 28.10 Carrocería central 1

Description Alfombra izq. gris Portezuela gasolina Placa Torn. autorr. 3,9x14 Cerrad. portez. gas. Palanca Tuerca baja M19x1* Arandela Tornillo M4x6 Arand. Dentada Tubo gasolina 5,5x10 Abrazadera D10,1* Clip p.torn. autorr. D5,5* Torn. autorr. 3,9x14 Cable intercom piloto Cable intercom pasajero Buje cable intercom Junta tórica

Q.ty 1 1 2 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1

Page 25 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Code AP8178851 AP8152306 AP8178869 AP8212733 AP8150413 AP8178867 AP8178868 AP8150509 AP8152298 AP8120253 AP8152108 AP8124768

04/10/2010

BASTIDOR 28.11 Bajo sillín 1

Description Compart. portacasco Tuerca autobloqueante Tapa Cristal luz baúl Torn. autorr. 3,9x14 Tapa batería Caja portaobjetos Torn. autorr. 5x14 Tornillo con reborde Distanciador * Tornillo Toma corriente cpl.

Q.ty 1 5 1 1 5 1 1 9 5 5 4 1

Page 26 / 82

Variants

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.12 Sillín 1

1 2 2

Code AP8102947 AP8129451 AP8129461

Placa cierre sillín Sillín Sillín azul

2

AP8129489

Sillín negro/gris

2

AP8129489

Sillín negro/gris

2

AP8129489

Sillín negro/gris

2

AP8129489

Sillín negro/gris

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

AP8144089 AP8163229 AP8104422 AP8570123 AP8158362 AP8152246 AP8121599 AP8150014 AP8201431 AP8104611 AP8152246 AP8221206 AP8114458 AP8168707

Goma del. sillín Junta Cable cerradura Cojín respaldo Bisagra sillín Tornillo con reborde Perno bisagra sillín Arandela 6,4x12,5* Clavija * Cerradura sillín Tornillo con reborde Enganche cable portacasco Cable enganche casco Cub.sillín

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 1 1 año:2005[5] 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black], Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 4 1 1 1 1 4 1 1 1 1 2 1 1 1

Page 27 / 82

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.13 Carrocería trasera I 1

1

Code AP8178853

Cola pint. gris der.

1

AP8179008

Cola pint.azul der.

1

AP8179012

Cola der. p.verde

1

AP8179045

Cola p.blanco der.

1

AP8179253

Cola der.p.azul

1

AP8179719

Cola pint. gris der.

1

AP8179758

Cola pint. gris der.

1

AP8179768

Cola pint.azul der.

1

AP8184584

Cola pint. negro der.

1

AP8269002

Cola pint.azul der.

2

AP8178854

Cola izq. p gris

2

AP8179009

Cola izq. p.azul

2

AP8179013

Cola izq. p.verde

2

AP8179046

Cola izq. p. blanco

2

AP8179254

Cola izq. p.azul

2

AP8179720

Cola izq. p gris

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 1 año: 2005[5] Color:Peak Grey 2005 (s.t.14771)[p.grey] 1 año: 2005[5] Color:Main Blue 2005 (s.t.14772)[b.main] 1 año: 2005[5] Color:Sideral Green 2005 (s.t.14773)[s.green] 1 año: 2005[5] Color:Venice White 2005 (s.t:14793)[v.wh] 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black] 1 año: 2008[8] Color:Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 1 año: 2005[5] Color:Peak Grey 2005 (s.t.14771)[p.grey] 1 año: 2005[5] Color:Main Blue 2005 (s.t.14772)[b.main] 1 año: 2005[5] Color:Sideral Green 2005 (s.t.14773)[s.green] 1 año: 2005[5] Color:Venice White 2005 (s.t:14793)[v.wh] 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey]

Page 28 / 82

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.13 Carrocería trasera I 1

2

Code AP8179759

Cola izq. p gris

2

AP8179769

Cola izq. p.azul

2

AP8184585

Cola izq. p. negro

2

AP8269003

Cola izq. p.azul

3 4 5 6 6

AP8102376 AP8102375 AP8201763 AP8167671 AP8177050

Clip M6 Clip Clip p.torn. autorr. D5,5* Placa Atlantic Cromo Placa Arrecife Cromo

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black] 1 año: 2008[8] Color:Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 1 1 1 2 País:CH-D-I[EU] 2 País:Spain[SP]

Page 29 / 82

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.14 Carrocería trasera II 1

1

Code AP8179001

Capó tras.pint. gris

1 1

AP8179001 AP8179721

Capó tras.pint. gris Capó tras.pint. gris

1

AP8179760

Capó tras.pint. gris

1

AP8179770

Capó tras. pint.azul

1

AP8184580

Capó tras.p.negro

1

AP8268999

Capó tras. pint.azul

2 3 3

AP8156175 AP8158388 AP8158388

Portamatrícula gris Asa pasajero gris Asa pasajero gris

3

AP8179722

Asa pasajero silver

3

AP8179722

Asa pasajero silver

3

AP8179722

Asa pasajero silver

3

AP8179722

Asa pasajero silver

4

AP8179002

Tapa transportín gris

4 4

AP8179002 AP8179723

Tapa transportín gris Tapa transportín gris

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año:2005[5] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black] 1 año: 2008[8] Color:Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 1 1 año:2005[5] 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black], Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año:2005[5] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black], Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet]

Page 30 / 82

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.14 Carrocería trasera II 1

4

Code AP8179723

Tapa transportín gris

4

AP8179723

Tapa transportín gris

4

AP8179773

Tpa transportín azul

5

AP8168046

Tapón der.

5 5

AP8168046 AP8179724

Tapón der. Tapón der.

5

AP8179724

Tapón der.

5

AP8179724

Tapón der.

5

AP8179724

Tapón der.

6 6

AP8168047 AP8168047

Tapón izq. Tapón izq.

6

AP8179725

Tapón izq.

6

AP8179725

Tapón izq.

6

AP8179725

Tapón izq.

6

AP8179725

Tapón izq.

7 8

AP8212702 AP8150413

Faro matrícula Torn. autorr. 3,9x14

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año:2005[5] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black], Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 1 año:2005[5] 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black], Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 1 2

Page 31 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Code AP8124718 AP8150159 AP8150204 AP8152293 AP8150018 AP8121635 AP8152283 AP8152298 AP8177261

04/10/2010

BASTIDOR 28.14 Carrocería trasera II 1

Description Catafaro trasero rojo Arandela 4,3x16* Tuerca M4 Torn. CH con reborde Arandela Buje Torn. CH con reborde Tornillo con reborde Placa "Aprilia" 75x28

Q.ty 1 2 2 2 2 2 2 6 1

Page 32 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 1 2 3 4 5 6 7 8

Code AP8127673 AP8127686 AP8212407 AP8220551 AP8212406 AP8127453 AP8144595 AP8144596 AP8150413

04/10/2010

BASTIDOR 28.15 Salpicadero 1

Description Salpicadero completo km/h Salpicadero completo mp/h Portalámparas cpl. 12V-1,2W Junta tórica Reloj digital Prot.cristal salpic. Goma reloj Botón puesta a cero Torn. autorr. 3,9x14

Q.ty 1 1 12 1 1 1 2 1 5

Page 33 / 82

Variants

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.16 Manillar 1

1 2 3 4 5

Code AP8104746 AP8104747 AP8118624 AP8158368 AP8178994

Description Espejo retrovisor der. Espejo retrovisor izq. Manillar Cubremanillar inferior Cubremanillar superior, gris

5 5

AP8178994 AP8179713

Cubremanillar superior, gris Cubremanillar superior, silver

5

AP8179713

Cubremanillar superior, silver

5

AP8179713

Cubremanillar superior, silver

5

AP8179713

Cubremanillar superior, silver

5

AP8179713

Cubremanillar superior, silver

6 6

AP8178995 AP8178995

Tapa Tapa

6

AP8179714

Tapa

6

AP8179714

Tapa

6

AP8179714

Tapa

6

AP8179714

Tapa

7 8

AP8161057 AP8150285

Pesa antivibración manillar Tornillo Allen

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Q.ty Variants 1 1 1 1 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año:2005[5] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2008[8] Color:Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 1 año:2005[5] 1 año: 2006[6] Color:Aviation Cyan (st.15029)[c.av] 1 año: 2006[6] Color:Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] 1 año: 2006[6] Color:Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] 1 año: 2006[6] Color:Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] 1 año: 2008[8] Color:Competition Black 2008 (s.t.858393)[c.black], Blu Planet 2008 (s.t. 860956)[planet] 2 2

Page 34 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 19

Code AP8158776 AP8158967 AP8150277 AP8152300 AP8150088 AP8150020 AP8152301 AP8150413 AP8150493 AP8102671 AP8166625 AP8166626

04/10/2010

BASTIDOR 28.16 Manillar 1

Description Cierre corneta der. Cierre corneta izq. Tornillo Allen Tuerca autobloqueante Tornillo Allen M10x70 Arandela 10,5x21x2* Tuerca autobloqueante Torn. autorr. 3,9x14 Tornillo M4x16 Remache de plástico Calco "Atlantic" Calco "Arrecife"

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 9 2 2 1 País:CH-D-I[EU] 1 País:Spain[SP]

Page 35 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 1 2 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9 10 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Code AP8133558 AP8133733 AP8125757 AP8213584 AP8213298 AP8213585 AP8113859 AP8133807 858492 AP8113860 AP8118641 AP8133809 AP8113637 AP8213586 AP8213299 AP8213582 AP8113861 AP8113862 AP8133810 AP8118656 AP8124622 AP8158933 AP8158898 AP8158931 AP8127305 AP8113003 AP8113004 AP8133533

04/10/2010

BASTIDOR 28.17 Mandos Izq. 1

Description Bomba freno tras. Bomba freno tras. Tornillo palanca Perno palanca freno Tuerca Tuerca Tornillo tapa bomba Tornillo tapa bomba Tapa bomba Tapa bomba Palanca de freno Palanca de freno Perno palanca de freno Perno palanca de freno Tornillo capuchón Tornillo capuchón Pistón cpl. Equipo revisión bomba Equipo revisión bomba Puños-par Conmut. luces Protector sup.izq. Al.mdos el.izq.negro Protector inferior Interruptor luz de freno Tornillo tubo aceite * Arandela 10x14x1,6* Tubo freno trasero

Q.ty 1 1 1 1 1 1 4 4 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1

Page 36 / 82

Variants Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT]

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 20 21 22 23 24

Code AP8127394 AP8212767 AP8124209 AP8152270 AP8152268

04/10/2010

BASTIDOR 28.17 Mandos Izq. 1

Description Cabl. conmut. Luces izq. Botón indicador dir. Pulsador claxon Tornillo Tornillo

Q.ty 1 1 1 2 2

Page 37 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 1 2 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Code AP8133582 AP8133734 AP8113863 AP8133808 AP8113859 AP8133807 AP8213298 AP8213585 AP8125757 AP8213584 AP8118641 AP8133811 AP8113864 AP8133812 AP8118656 AP8158897 AP8158932 AP8158930 AP8127305 AP8113003 AP8113004 AP8133821 AP8127393 AP8114485 AP8124208 AP8224447 AP8104546 AP8118582

04/10/2010

BASTIDOR 28.18 Mandos dchos. 1

Description Bomba freno del. Bomba freno del. Tapa bomba Tapa bomba Tornillo tapa bomba Tornillo tapa bomba Tuerca Tuerca Tornillo palanca Perno palanca freno Palanca de freno Palanca de freno Equipo revisión bomba Equipo revisión bomba Puños-par Al.mdos el.der.negro Protector sup.der. Protector inferior Interruptor luz de freno Tornillo tubo aceite * Arandela 10x14x1,6* Tubo freno del. Cabl. conmut. Luces der. Cable gas Pulsador arranque Disp.motor par.-arr. Tapón Alojam. mando gas

Q.ty 1 1 1 1 4 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1

Page 38 / 82

Variants Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT]

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 22 23

Code AP8152270 AP8152268

04/10/2010

BASTIDOR 28.18 Mandos dchos. 1

Description

Q.ty 2 2

Tornillo Tornillo

Page 39 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Code AP8127021 AP8104857 AP8144693 AP8144692 AP8144506 AP8152329 AP8152278 AP8121075 AP8178847 AP8570122 CM001909 AP8102764 CM001908 CM001915 CM001916

04/10/2010

BASTIDOR 28.19 Radiador 1

Description Ventilador cpl. Radiador Tubo radiador-bomba Tubo culata-radiador Tubo respiradero 7,5X3,5 Torn. c.cruz reborde M5x20 Torn. CH con reborde Buje en 'T' * Dep.expan. Tapón dep. expansión Faja stringitubo Abrazadera clic blanca d.13x6 Faja stringitubo Faja stringitubo Faja stringitubo

Q.ty 1 1 1 1 1 3 2 2 1 1 4 2 1 1 1

Page 40 / 82

Variants

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Code AP8178848 641135 AP8106775 AP8144782 AP8202159 AP8158359 AP8144422 AP8144694 AP8144695 AP8102376 AP8152279 AP8221145 AP8144698 AP8117250 AP8120416 CM225502 CM001902

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

BASTIDOR 28.20 DEPÓSITO COMBUSTIBLE 1

Description Depósito gasolina Bomba gasolina cpl. Bomba gasolina cpl. Tapón gasolina Guíacable Virola Junta Tubo envío gasolina Tubo retorno gas. Clip M6 Torn. CH con reborde M6x20 Buje en 'T' * Goma acumulación gasolina Protec. atérmica Abrazadera negra 178x4* Tubo L=71 mm Faja stringitubo

Q.ty Variants 1 1 Especificaciones técnicas:Bitron[B] 1 Especificaciones técnicas:Marelli[MR] 1 2 1 1 1 1 3 3 3 1 1 2 1 2

Page 41 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Code AP8150202 AP8152181 AP8144696 AP8580172 AP8580173 AP8580178 AP8580061 AP8146949 AP8117249 AP8120416 AP8152281 AP8152280 AP8152299 AP8102376 AP8102401 AP8121639 AP8121020 AP8150413 AP8178846 AP8580181

04/10/2010

BASTIDOR 28.21 Caja del filtro 1

Description Tornillo Allen M6x50 Arand. hierro plana 6,4x15x1 Manguito carburador-cja filtro Filtro aire Junta caja filtro Manguito toma aire Torn. autorr. 3x20 Suporte caja del filtro Protección caja del fitro Abrazadera negra 178x4* Torn. CH con reborde Torn. CH con reborde Tuerca autobloqueante Clip M6 Abrazadera D50-70x8* Abrazadera 40-60 h9 Distanciador 6,5x10x19* Torn. autorr. 3,9x14 Caja filtro cpl Faja stringitubo

Q.ty 1 1 1 1 1 1 9 1 1 3 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1

Page 42 / 82

Variants

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.22 GRUPO DE ESCAPE EURO 2 1

1

Code AP8119819

Description Protección silencioso

2

AP8119849

Colector

3

AP8119734

Abrazadera

4

AP8163166

Buje

5

AP8119747

Silenciador

6

AP8119624

Junta silencioso

7

AP8150334

Tuerca

8

AP8152339

Tornillo con reborde

9

AP8163165

Arandela acero inox. 16x8.4x1.6

10

AP8152410

Torn. CH con reborde M10x55

11

AP8152400

Tuerca

12

AP8163167

Arandela aislante 20x8x1.5

13

AP8150502

Arandela 15x8x0,8

14

AP8119497

Tornillo toma CO

15

AP8113004

Arandela 10x14x1,6*

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Q.ty Variants 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 2 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 3 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 3 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 3 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 3 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 3 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 3 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0]

Page 43 / 82

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.23 GRUPO DE ESCAPE EURO 3 1

1

Code AP8119862

Prot. silenc. acero

2

AP8119861

Colector

3

AP8119899

Abrazadera

4

AP8161211

Buje

5

AP8119908

Silenciador

6

AP8144776

Junta silencioso

7

AP8150334

Tuerca

8

AP8152246

Tornillo con reborde

9

AP8144064

Arandela atérmica

10

AP8144065

Goma

11

851946

Buje

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 2 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 3 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 6 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 6 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 3 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB]

Page 44 / 82

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

BASTIDOR 28.23 GRUPO DE ESCAPE EURO 3 1

Pos. 12

Code AP8117286

Protección

13

AP8152514

Tornillo

14

AP8152515

Arandela

15

AP8152516

Arandela atérmica

16

AP8119860

Sonda lamda

17

AP8152291

Torn. CH con reborde

18

AP8152505

Arandela

19

AP8152350

Tuerca

20

AP8119873

Abrazadera

21

AP8152487

Tornillo Allen M8X80

22

AP8150551

Arandela

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 2 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 2 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 2 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 2 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB]

Page 45 / 82

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

BASTIDOR 28.23 GRUPO DE ESCAPE EURO 3 1

Pos. 23

Code AP8161098

Muelle de taza

24

AP8150027

Tuerca M8

25

AP8161097

Perno fij.inf.

26

AP8161096

Perno fij.sup.

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 4 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB]

Page 46 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 12 13

Code 852264 AP8128115 AP8225123 AP8114460 AP8125782 AP8133788 AP8225361 AP8121588 AP8128114 AP8152056 AP8201546 AP8104402 852204 852271 AP8120422

04/10/2010

BASTIDOR 28.24 RUEDA DELANTERA 1

Description Rueda del. desn. Silver Rueda del. desn. Silver Cojinete Cable velocímetro Gasket ring Disco freno delantero Perno rueda del. Distanciador rueda del. Neumático 120/70-14" Tornillo M8x30 Válvula neum. sin cámara Transmisión velocímetro Distanciador interno rueda Distanciador interno rueda Abrazadera negra 98x2*

Q.ty 1 1 3 1 1 1 1 1 1 5 1 1 1 1 1

Page 47 / 82

Variants Especificaciones técnicas:ZNL sign[ZNL] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR]

Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:ZNL sign[ZNL]

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 1 2 2 3 3 4 4 5 5 6 7 7 8 9 10 11 12 13 13 14 14 15

Code AP8133525 AP8133731 AP8113005 AP8133813 AP8133814 AP8213108 AP8133603 AP8133815 AP8133604 AP8133816 AP8113003 AP8113922 AP8133738 AP8113004 AP8133777 AP8133526 AP8152290 AP8121856 AP8133817 AP8146882 AP8133760 AP8133818 AP8146945

04/10/2010

BASTIDOR 28.25 Pinza freno delantero 1

Description Pinza freno del. Pinza freno del. Capuchón salida aire Capuchón salida aire Respiradero Respiradero Pastillas-par Pastillas-par Kit revis.pinza Kit revis.pinza Tornillo tubo aceite * Válvula Válvula Arandela 10x14x1,6* Tubo Tubo freno del. Torn. CH con reborde Guíacable Fijación pinza freno cpl. Fijación pinza freno cpl. Pernos+muelles pinza Pernos+muelles pinza Sop. pinza freno tras.

Q.ty 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 3 1 1 6 1 1 2 1 1 1 1 1 1

Page 48 / 82

Variants Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT]

Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT]

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.26 Rueda trasera 1

1 1 2 3 4 5 6

Code 852265 AP8108960 AP8113800 AP8152279 AP8202168 AP8110086 AP8150277

Description Rueda trasera desnuda Silver Rueda trasera desnuda Silver Disco freno trasero Torn. CH con reborde M6x20 Válvula neum. sin cámara Guardapolvo Tornillo Allen

6

AP8150552

Tuerca M10x1,25

7 8

AP8109312 AP8146943

Neumático 140/60-14" Pl. sop. silenciador

8

AP8154067

Pl. sop. silenciador

9 10 11 12 13 14

AP8125845 AP8125862 AP8550307 AP8152402 AP8152401 AP8150017

Distanciador rueda tras. Distanciador rueda tras. Tuerca rueda tras. Cojinete 6303-2RS1 Anillo 47 Arandela 8,4x16x1,6*

14

AP8150018

Arandela

15 16 17

AP8149465 AP8121620 AP8550261

Protec. guardapolvo Clavija Casquete

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Q.ty Variants 1 Especificaciones técnicas:ZNL sign[ZNL] 1 Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] 1 5 1 1 2 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 2 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 1 1 1 1 2 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 2 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 1 1 1

Page 49 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

BASTIDOR 28.27 Pinza freno trasero 1

Pos. 1 1 2 2 3 3 4 4 5 5 6 7 8 9 10 11 11 12 13

Code AP8133581 AP8133732 AP8113005 AP8213575 AP8113006 AP8213574 AP8113869 AP8213577 AP8213457 AP8213579 AP8113003 AP8113762 AP8113761 AP8113004 AP8113230 AP8113922 AP8133738 AP8133533 AP8133950

Description Pinza freno tras. Pinza freno trasero Capuchón salida aire Capuchón salida aire Respiradero Respiradero Pastillas-par Pastillas-par Kit revis.pinza Kit revis.pinza Tornillo tubo aceite * Tornillo perforado Respiradero Arandela 10x14x1,6* Capuchón salida aire Válvula Válvula Tubo freno trasero Tubo

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 4 1 1 1 1 1

13

AP8144531

Tubo

1

14 15 16 17 17 18

AP8150164 AP8150376 AP8132907 AP8113871 AP8213578 AP8202159

Tornillo Allen Arandela 8,5x15x0,8 Abrazadera Perno+muelle pinza Perno+muelle pinza Guíacable

2 2 1 1 1 1

04/10/2010

Page 50 / 82

Variants Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT]

Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT] Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0]

Especificaciones técnicas:Grimeca[GR] Especificaciones técnicas:Habana 125[HT]

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.28 Faro delantero 1

1

Code 854894

Faro delantero

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

854895 AP8127442 AP8127272 AP8127443 AP8127258 AP8127444 AP8121643 AP8127248 0000000 0000000 AP8127488 AP8144529

Faro delantero Capuchón faro delantero Indic. dir. del.der. Crist.ind.dir.del.d. Indicador direc. del. izq. Crist.ind.dir.del.i. Torn. autorr. 3,5x13 Cabl. faro delantero Cubierta 110/90" Cubierta 110/90" Cableado luz posic. Junta

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 1 País:Germany[D], Spain[E], CH-D-I[EU], France[F], Italy[I], Holland[NL], Spain[SP] 1 País:Great Britain[UK] 2 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1

Page 51 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Code AP8127259 AP8127445 AP8127448 AP8127316 AP8127447 AP8127446 AP8224242 AP8127720 AP8127249 AP8152329 0000000

04/10/2010

BASTIDOR 28.29 Faro trasero 1

Description Faro trasero der. RH transparent lens Cristal rojo der. Faro trasero izq. LH transparent lens Cristal rojo izq. Torn. autorr. 3,9x16 Cableado faro trasero izq. Cableado faro trasero der. Torn. c.cruz reborde M5x20 Cubierta 110/90"

Q.ty 1 1 1 1 1 1 4 1 1 6 2

Page 52 / 82

Variants

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.30 Instalación eléctrica I 1

1

Code AP8127672

Cableado principal

1

AP8127822

Cableado principal

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

AP8550455 AP8127112 AP8212696 AP8127337 AP8112506 AP8124273 AP8220546 AP8220283 AP8224462 AP8127346 AP8112176 AP8104884 AP8124768 AP8127302 AP8124235 AP8134967 AP8212588 AP8127719 AP8102375 AP8550366 AP8120754

Pipeta bujía blind. Bobina Interruptor luz baúl Claxon Fusible 20A Fusible 30a Goma soporte relé Goma * Relé 12V/30A Fusible 3A Fusible 15A Regulador sonda gasol. Toma corriente cpl. Cable A.T. Intermitencia Placa de soporte Diodo de seguridad Cableado luz baúl Clip Collar de protección bujía Goma portafusibles

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 1 1 1 2 2 1 1 1 3 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 53 / 82

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

BASTIDOR 28.31 Instalación eléctrica II 1

1

Code AP8127672

Cableado principal

1

AP8127822

Cableado principal

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

AP8112927 AP8150026 AP8150429 AP8224462 AP8220283 AP8127205 AP8152282 AP8124748 AP8127669 AP8127694

Relé 12V-150A Tuerca Arandela elástica 6,4x11x0,5* Relé 12V/30A Goma * Regulador de tensión Torn. CH con reborde M6x35 Batería YTX12-BS Cableado masa-batería Centralita

11

AP8127710

Centralita

11

AP8127898

Centralita

12 13 14 15 16 17 18 19 20

AP8152329 AP8127670 AP8127671 AP8124266 AP8144046 AP8124869 AP8220546 AP8148438 AP8152302

Torn. c.cruz reborde M5x20 Cabl.relé-motor arr. Cableado batería-relé Sensor inclinación Goma soporte sensor Relé inyección Goma soporte relé Soporte relé Tornillo con reborde

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 3 3 1 1 1 2 1 1 1 Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500], Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 1 Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500], Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA] 1 Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 4 1 1 1 1 1 1 1 2

Page 54 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 21 22

Code AP8102375 AP8120218

04/10/2010

BASTIDOR 28.31 Instalación eléctrica II 1

Description Clip Capuchón cubre grapa

Q.ty 2 3

Page 55 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Code AP8104418 AP8104611 AP8104612 AP8104609 AP8104610 AP8104613 AP8104422 AP8102947 AP8150137 AP8152140 AP8152246 AP8201620 AP8201749 AP8221312 AP8201748 AP8152194 AP8102523 AP8127461 AP8127685 AP8127709

04/10/2010

BASTIDOR 28.32 Juego cerraduras 1

Description Juego cerraduras Cerradura sillín Cerrad.portaobj.del. Cerrad. portez. gas. Bloque arran.-bloq. Llave "Aprilia" sin transpo. Cable cerradura Placa cierre sillín Tornillo Allen Tornillo de tracción M6x17 Tornillo con reborde Palanca Tornillo M4x6 Arand. Dentada Arandela Tuerca baja M19x1* Tuerca cerradura Junta bloque de arranque Kit antirrobo Mando

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2

Page 56 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1

Code AP8104910

04/10/2010

BASTIDOR 28.33 PLACAS-CALCOMANÍAS 1

Description Juego de herramientas

Q.ty 1

Page 57 / 82

Variants

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

MOTOR 29.34 Conjunto motor 1

1

Code AP8176138

Motor cpl.

1

AP8176209

Motor cpl.

1

CM152413

Motor cpl.

2 3

AP8560001 AP8560002

Kit junta cilindro Juntas motor-lote

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Description

Q.ty Variants 1 Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500], Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 1 Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500], Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA] 1 Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 1

Page 58 / 82

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

MOTOR 29.35 Cárter motor 1

Pos. 1 1 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Code AP8560210 AP8560211 AP8560212 AP8560213 AP8560076 AP8560104 AP8560042 AP8560096 AP8560084 AP8560014 AP8560017 AP8560016 AP8570004 AP8540001 AP8560123 AP8276037

Description Cárter motor cpl. Cárter motor cpl. cat2 Cárter motor cpl. cat3 Cárter motor cpl. cat4 Prisionero M10x1,25x166 Torn. CH con reborde M6x65 Tuerca M10x1,25 Cojinete d20x42x12 Junta Tapón M12x1,5 Surtidor Espiga Cojinete D20x52x15 Anillo elástico Retén aceite 35x47x7 Varilla nivel aceite cpl

13

AP8570016

Varilla nivel aceite cpl

14 15 16 17 18 19 20 21

AP8550334 AP8570030 AP8560019 AP8560030 AP8560007 AP8560027 AP8550107 AP8560106

Junta tórica Cojinete Cojinete d15x42x13 Retén aceite 25x40x7 Anillo elástico Cojinete d25x52x15 Clavija d.9,5 h=15 Torn. CH con reborde M6x75

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Q.ty Variants 1 1 1 1 4 12 4 2 1 2 1 4 2 1 1 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB] 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VL0 (E2 omologation)[VL0] 1 1 1 1 1 1 4 1

Page 59 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 3 4 5 6 7 8

Code AP8560088 AP8560209 AP8560193 AP8560194 AP8560157 AP8550039 AP8560235 AP8560150 AP8560236

04/10/2010

MOTOR 29.36 CIGÜEÑAL 1

Description Distanciador Engran. Contraeje cpl. Cigüeñal cpl. Cat.1 Cigüeñal cpl. Cat.2 Tornillo Chaveta Tuerca baja Lámina de ajuste Distanciador

Q.ty 1 1 1 1 4 1 1 1 1

Page 60 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 1 1 1 1 1 2 3 4 4 5 6 6 6 6 6 6 6 6 7 7 8 8 9 9 10 11 12

Code 830275 830276 830277 AP8560164 AP8560165 AP8560166 AP8560069 AP8560086 845313 AP8560067 AP8550271 8452980001 8452980002 8452980003 8452980004 AP8570024 AP8570025 AP8570026 AP8570027 845297 AP8570023 845312 AP8570021 845314 AP8560068 AP8560059 AP8550429 AP8550557

04/10/2010

MOTOR 29.37 CILINDRO 1

Description Junta base cilindro 0,8 Junta base cilindro 0,6 Junta base cilindro 0,4 Junta base cilindro 0,8 Junta base cilindro 0,6 Junta base cilindro 0,4 Pasador Anillo elástico Segmento raspador d.85,8 Segmento raspador d.92 Tuerca M6 Pistón cpl. Pistón cpl. cat2 Pistón cpl. cat3 Pistón cpl. cat4 Pistón cpl. Pistón cpl. cat2 Pistón cpl. cat3 Pistón cpl. cat4 Cilindro con pistone completo Cilindro con pistón cpl. Segmento d.85,8 Segmento Segmento raspador d.85,8x2, Segmento raspador d.92x2,5 Cnj. tensor de cadena Junta tensor cadena Torn. CH con reborde M6x16

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2

Page 61 / 82

Variants Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500]

Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500]

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 13

Code AP8560061

04/10/2010

MOTOR 29.37 CILINDRO 1

Description

Q.ty 2

Prisionero M8x3x46

Page 62 / 82

Variants

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Code AP8550508 AP8560095 AP8560054 AP8550326 AP8560056 AP8560092 844957 AP8560149 AP8560229 AP8560093 AP8560077 AP8560167 AP8560099 AP8570017 AP8550557 AP8560168 AP8125959

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

MOTOR 29.38 Cabezal 1

Description Semicono Cubeta Muelle Anillo de ret.válvula Cubeta Válvula de escape Junta culata-cilindro Junta culata-cilindro Cabeza cil.cpl. Válvula de admisión Prisionero M6x1x27,5 Torn. CH con reborde M6x90 Sensor temperatura Sensor Torn. CH con reborde M6x16 Junta tórica Muelle

Q.ty Variants 8 4 4 4 4 2 1 Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] 1 Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] 1 2 2 3 1 1 2 1 1 Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB]

Page 63 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 17 18 19

Code AP8551047 AP8551046 AP8560051 AP8560131 AP8560232 AP8560078 AP8560124 AP8560121 AP8560008 AP8560135 AP8560230 AP8560231 AP8570013 AP8560050 AP8560122 AP8560133 843060 AP8560136 AP8560060 845316

04/10/2010

MOTOR 29.39 Mando válvulas 1

Description Tuerca regulación balancín Tornillo especial reg.válvula Balancín. cnj. escape Wheel speed sensor, LH front Árbol de levas Eje balancín Corona distribución Contrapeso Tornillo Muelle Placa Torn. CH con reborde Pesa Balancín cnj. admisión Junta Campana Torn. CH con reborde Torn. CH con reborde Cadena distribución Arandela plana

Q.ty 4 4 1 1 1 2 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 64 / 82

Variants

Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500]

Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500] Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400]

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Code AP8560146 AP8580168 AP8570010 AP8570007 AP8570009 AP8570008 AP8570022 AP8570001 AP8560010 AP8560015

04/10/2010

MOTOR 29.40 Tapa culata (External thermostat) 1

Description Bujía CR7EKB Bujía Junta Torn. CH con reborde M6x30 Tapa culata cpl. Tampón Tuerca Arandela Capuchón Respiradero

Q.ty 1 1 1 6 1 6 4 4 1 1

Page 65 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

MOTOR 29.41 Tapa volante 1

Pos. 1 1 2 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Code 8710505 8720885 274246 829557 AP8550417 AP8560163 AP8550512 AP8560014 AP8560039 AP8560012 AP8560047 AP8550545 AP8550331 AP8560118 AP8577015 AP8113789 AP8550079 AP8125957

Description Tapa volante cpl. Tapa volante cpl. Arandela Arandela Junta Filtro aceite cpl. Sensor presión Tapón M12x1,5 Tapón aceite Junta tórica Junta Tornillo l=70 Arandela 16x10.5x2.5 Tubo respiradero aceite Tapón Torn. CH con reborde Tornillo M6x35 Abrazadera

Q.ty 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 9 1

17 18 19 20 21 22 23

AP8560021 AP8560107 AP8560228 AP8560142 AP8560140 AP8550073 AP8125956

Tornillo autoaterrajable Placa Reed valve support Oil pressure valve Muelle para válvula Tornillo TBIC Muelle

2 1 1 1 1 1 1

04/10/2010

Page 66 / 82

Variants Especificaciones técnicas:With seal of 20mm[20] Especificaciones técnicas:With seal of 30mm[30] Especificaciones técnicas:With seal of 30mm[30] Especificaciones técnicas:With seal of 20mm[20]

Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB]

Especificaciones técnicas:Frame number ZD4VLA (E3 omologation)[VLA], Frame number ZD4VLB (E3 omologation)[VLB]

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 24 24 24

Code 828394 844438 872536

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

MOTOR 29.41 Tapa volante 1

Description

Q.ty Variants 1 Especificaciones técnicas:With seal of 20mm[20] 1 Especificaciones técnicas:With seal of 30mm[30], Glossy[L] 1 Especificaciones técnicas:With seal of 30mm[30], Matt[O]

Eje bomba de agua Eje bomba de agua Eje bomba de agua

Page 67 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Code AP8570036 871799 AP8560238 AP8570037 AP8144579 AP8550079 827929 AP8560183 AP8570034 AP8560234 AP8570031 AP8551149 AP8560073 AP8560237 497486 842595 844439

04/10/2010

MOTOR 29.42 Bomba agua (External thermostat) 1

Description Soporte Arandela Tubo by-pass Abrazadera Faja stringitubo Tornillo M6x35 Rodete bmba agua cpl Abrazadera Tubo termost.-culata Termostato Tapa bomba agua Tornillo Junta tórica Tubo bomba-cilindro Anillo kit Anillo de retención Anillo de retención

Q.ty 1 1 1 2 2 5 1 2 1 1 1 6 1 1 1 1 1

Page 68 / 82

Variants Especificaciones técnicas:With seal of 20mm[20]

Especificaciones técnicas:With seal of 20mm[20] Especificaciones técnicas:With seal of 30mm[30] Especificaciones técnicas:With seal of 30mm[30]

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 12 13 14 15 15 16 17 18

Code AP8560029 AP8560033 AP8560243 AP8560196 AP8560109 AP8560197 AP8560031 AP8560111 AP8560108 AP8560177 AP8560034 848844 AP8560246 AP8560035 AP8560026 848843 AP8560245 AP8560063 AP8560046 AP8560244

04/10/2010

MOTOR 29.43 Transmisión secundaria 1

Description Junta tórica Anillo de retención Arandela plana Polea sec. fija cnj. Perno de guía Polea secundaria móvil compl. Retén aceite 50x57x5 Junta tórica Cubeta portamuelle Muelle Cubeta portamuelle externa Embrague centrífugo completo 5M Embrague centrífugo completo 5M Tuerca Campana embrague completa Polea secund.cpl Polea secund.cpl Tuerca M14x1,5 Distanciador 26x17x3 Arandela plana

Q.ty 1 1 1 1 4 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 69 / 82

Variants

Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500]

Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500]

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Code AP8560045 AP8560074 AP8560071 AP8560157 AP8560032 AP8560060 AP8551029 AP8560087 AP8560153 AP8560155 AP8560052 AP8550337 AP8550336 AP8560055

04/10/2010

MOTOR 29.44 Bomba aceite 1

Description Distanciador Varilla tensor de cadena Patín tensor de cadena Tornillo Cnj. bomba de aceite Cadena distribución Torn. CH con reborde Junta Torn. CH con reborde Mamparo aceite Filtro aceite Junta tórica Junta tórica Tapón filtro aceite

Q.ty 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1

Page 70 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Code AP8550361 AP8560085 AP8560148 AP8560247 AP8560147 AP8560130 AP8560158 AP8570004 AP8560125 AP8560005 AP8560126 AP8560105 AP8560208 AP8560022 AP8550304

04/10/2010

MOTOR 29.45 Transmisión 1

Description Torn.drenaje Junta Eje transmisión Eje polea conducida Z15 Eje rueda trasera cpl. Anillo de retención Torn. CH con reborde Cojinete D20x52x15 Retén aceite 38x50x7 Tapa transmisión cpl. Cojinete d30x55x13 Torn. CH con reborde M8x35 Respiradero Abrazadera Arandela en aleación

Q.ty 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 3 1 2 1

Page 71 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 4 5 6 7 8 9 10 11 12 12 13

Code AP8560199 AP8560242 AP8560240 849914 AP8560241 AP8560143 AP8560188 AP8560129 AP8560127 AP8560132 AP8560171 AP8560134 849913 AP8560200 AP8570003

04/10/2010

MOTOR 29.46 Transmisión primaria 1

Description Semipolea motriz Placa portatacos Taco de arrastre Masa centríf. Masa centríf. Tornillo Correa trapezoidal Arandela plana Muelle de taza Tuerca m18x1,5 Polea dentada Arandela plana Semipolea motriz cpl. Semipolea motriz cpl. Distanciador

Q.ty 1 1 4 8 8 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 72 / 82

Variants

Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500]

Especificaciones técnicas:400 cc.Version[400] Especificaciones técnicas:500 cc.Version[500]

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Code AP8560220 873492 AP8570075 AP8152279 AP8120253 AP8515066 AP8560040 AP8560223 AP8560218 AP8560219 AP8560224 AP8179159 AP8179158 833320 833321

04/10/2010

MOTOR 29.47 Motor plasticas 1

Description Tapa transmisión Tapa variador Torn. autorr. Torn. CH con reborde M6x20 Distanciador * Tornillo M6x40 Anillo de retención Cojinete Tornillo hexagonal M8x10 Tornillo hexagonal M8x70 Tapa transmisión Tapa variador del. Tapa refrigeración variador Insonorizdor Insonorizdor

Q.ty 1 1 3 4 4 7 1 1 2 2 1 1 1 2 2

Page 73 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3

Code AP8113789 AP8560025 AP8560064

04/10/2010

MOTOR 29.48 Motor arranque 1

Description Torn. CH con reborde Motor arranque Torque limiter

Q.ty 2 1 1

Page 74 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Code AP8570014 AP8550487 AP8560102 AP8560100 AP8577041 AP8560063 AP8560011 AP8570018 AP8560043 AP8560083 AP8550073 AP8560006 AP8560009 AP8570011

04/10/2010

MOTOR 29.49 GRUPO ENCENDIDO 1

Description Rueda libre completa Arandela partida Rotor Estator cpl. Tornillo Allen M6x25 Tuerca M14x1,5 Tornillo M6x30 Corona Arandela plana Placa Tornillo TBIC Chaveta Tornillo Placa

Q.ty 1 6 1 1 6 1 3 1 1 1 3 1 2 1

Page 75 / 82

Variants

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 6 7

Code AP8560154 AP8560170 AP8560048 AP8560153 AP8550558 AP8113789 AP8134839

04/10/2010

MOTOR 29.50 Cuerpo válv.estrangulamiento 1

Description Colector de admisión Inyector Cuerpo válv.estrangulamiento Torn. CH con reborde Torn. CH con reborde M6x30 Torn. CH con reborde Placa

Q.ty 1 1 1 1 3 3 1

Page 76 / 82

Variants

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2

Code 852996 AP8792285

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ACCESSORIOS 30.51 Acc.-Parabrisas/maletas bolsas 1

Description

Q.ty Variants 1 Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 Especificaciones técnicas:Accessories[A]

Parabrisas Big Bolsa Túnel 50L

Page 77 / 82

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

ACCESSORIOS 30.52 Acc. - Baules I 1

1 1

Code CM220301 CM220302

Description Baúl gofrado Street C II-47L Baúl, gris Street C II-47L

1

CM220306

Baúl, gris Street C II-47L

1

CM220307

Baúl, azul Street C II-47L

2 3 4

852313 CM220401 CM220810

Cojín respaldo Street C II-47 Baúl City-35L Tapa baúl,gris City-35L

4

CM220811

Tapa baúl,gris City-35L

4

CM220812

Tapa baúl,azul City-35L

5

852312

Cojín respaldo City-35L

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Q.ty Variants 1 Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 año: 2006[6] Color: Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 año: 2006[6] Color: Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 año: 2006[6] Color: Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 año: 2006[6] Color: Shot Grey 2006 (851713)[s.grey] Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 año: 2006[6] Color: Excalibur Grey 2006 (851735)[e.grey] Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 año: 2006[6] Color: Couture Blue 2006 (851736)[c.blue] Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 Especificaciones técnicas:Accessories[A]

Page 78 / 82

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

ACCESSORIOS 30.53 Acc. - Baules II 1

1 2 2

Code AP8790260 AP8792373 AP8792374

Description Baúl gofrado Str-Cas 45L Baúl v.gris ash Str-Cas 45L Baúl v.gris ash Str-Cas 45L

3

AP8797169

Cerradura baúl St-Case

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Q.ty Variants 1 Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 País: Spain[SP] Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 Especificaciones técnicas:Accessories[A]

Page 79 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 6

Code AP8794031 AP8794044 AP8794038 AP8794039 AP8701232 AP8701233 AP8701234 AP8701235 AP8701236 AP8701237 AP8701238 AP8701239 AP8701240 AP8701241 AP8701242 AP8701243 AP8701244 AP8701245 AP8797170

04/10/2010

ACCESSORIOS 30.54 Acc. - Varios I 1

Description Radio displ.azul MobControl Cableado Radio MobControl Cable helicoidal para capuchón Auricular c/micrófono incorp. Cable Ericsson Cable Motorola MOD1 Cable Motorola MOD2 Cable Panasonic MOD1 Cable Panasonic MOD2 Cable Panasonic MOD3 Cable Siemens MOD1 Cable Siemens MOD2 Cable Siemens MOD3 Cable Nokia MOD1 Cable Nokia MOD2 Cable Samsung MOD1 Cable Samsung MOD2 Cable Sony Cableado AUX MobControl

Q.ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Page 80 / 82

Variants Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A]

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos.

ACCESSORIOS 30.55 Acc. - Varios II 1

1 2 3

Code AP8796614 AP8701140 AP8700792

Description Cubierta para piernas Kit sust.velcro cubierta piert Dep.sust.llaves B.Guard UK-D

3

AP8700793

Dep.sust.llaves B.Guard F-NL

3

AP8700794

Dep.sust.llaves B.Guard I-E

4 5 5

AP8703057 AP8702151 AP8702152

Respaldo pasaj. Cojín azul Cojín gris

04/10/2010

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

Q.ty Variants 1 Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 País: Germany[D], Great Britain[UK] Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 País: France[F], Holland[NL] Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 País: Spain[E], Italy[I] Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 Especificaciones técnicas:Accessories[A] 1 Especificaciones técnicas:Accessories[A]

Page 81 / 82

Chassis prefix: ZD4VL, ZD4VL0, ZD4VLA, ZD4VLB Engine prefix:

ATLANTIC 6824 - Atlantic 400-500 Sprint 2005-2008

Assembly Code Description Revision

Pos. 1 2 3 4

Code AP8720115 AP8720116 AP8720117 AP8720118

04/10/2010

ACCESSORIOS 30.56 Acc. - Antirrobo 1

Description Iron Guard 10x150 mm Iron Guard 8x120 mm Iron Guard Disk 5 mm Easy Guard 150 mm

Q.ty 1 1 1 1

Page 82 / 82

Variants Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A] Especificaciones técnicas:Accessories[A]

Get in touch

Social

© Copyright 2013 - 2024 MYDOKUMENT.COM - All rights reserved.